10 апр 13:51Другое

Футболист забил гол через дырку в воротах, судья засчитал

В матче чемпионата Узбекистана судья засчитал гол, который был забит не по правилам — мяч залетел в ворота с внешней стороны через дыру в сетке.

Нападающий "Коканд 1912" Мумин Мелиев подловил защитника на ошибке и вышел один на один с вратарем команды "Машал", пробил в ближний угол, но не попал. Мяч отрикошетил от штанги и залетел в дыру в сетке. Главный судья, посоветовавшись с линейным, гол засчитал. Это позволило команде Мелиева добиться выездной победы со счетом 1:0.

"Машъал" - "Қўқон-1912" 0:1
Гол: Мўмин Мелиев
Ўзбекистон Суперлигасида мана шундай голлар урилмоқда 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️😂😂😂@championatasia pic.twitter.com/IuElNOlMRG

— Championat.asia (@championatasia) April 9, 2021
По материалам: ruposters

Португалия обыграла Мексику и получила бронзу Кубка конфедераций

Сборная Португалии обыграла мексиканцев в матче за третье место Кубка конфедераций со счетом 2:1. Матч проходил на стадионе «Спартак». На 16-й минуте нападающий португальской команды Андре Силва не реализовал пенальти. На 54-й минуте португалец Луиш Нету забил мяч в собственные ворота. Затем Пепе сравнял счет. На 104-й минуте игры Адриен Силва забил мяч с пенальти, сообщает РИА Новости. 2 июля ... ПОДРОБНЕЕ →

Судья FIFA высказался о введении системы видеоповторов в футболе

Российский футбольный судья категории FIFA Сергей Лапочкин, обслуживающий матчи чемпионата страны и игры Еврокубков, прокомментировал введение системы видеопомощников VAR на Кубке Конфедераций 2017. По мнению известного отечественного арбитра, несмотря на то, что будущее — за новыми технологиями, предлагаемое новшество все же пока достаточно «сырое» и относиться к нему следует с осторожностью. — ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовец помог сборной России по футболу не проиграть Чили в товарищеском матче

Уроженец Калтана Александр Головин в составе сборной России по футболу сыграл в ничью с командой из Чили в товарищеском матче. Матч состоялся 9 июня в Москве. Головин провел на поле всю игру, он не забил мячи, но зато был одним из самых активных игроков. Чилийцы всю игру были очень настойчивы. В первом тайме они забили гол, но арбитр посчитал, что футболисты нарушили правила и не засчитал его. Во втором тайме ... ПОДРОБНЕЕ →

Скончался судья, не заметивший «руку Бога» Марадоны

29 мая скончался Богдан Дочев, футбольный судья из Болгарии, известный тем, что засчитал скандальный гол Диего Марадоны в 1986 году. Арбитр не дожил до 82 лет всего одного месяца. В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в Мексике, на шестой минуте второго тайма игры Аргентина-Англия, Марадона забил мяч кулаком в прыжке. Дочев выпустил из виду нарушение, и главный судья засчитал гол, что позволило ...[/media] ПОДРОБНЕЕ →

«Локомотив» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

В среду, 17 мая, московский «Локомотив» одержал непростую победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 29 тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:1. На 33-й минуте встречи счет открыл защитник «Локо» Неманья Пейчинович. Серб головой подрезал мяч в дальний нижний угол после подачи Мануэла Фернандеша со стандарта. ... ПОДРОБНЕЕ →