17 май 21:36Другое

«Локомотив» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

В среду, 17 мая, московский «Локомотив» одержал непростую победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 29 тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:1.

На 33-й минуте встречи счет открыл защитник «Локо» Неманья Пейчинович. Серб головой подрезал мяч в дальний нижний угол после подачи Мануэла Фернандеша со стандарта.

Удвоить преимущество столичной команде удалось в концовке первого тайма. За снос Владислава Игнатьева судья назначил пенальти. К мячу подошел вышеупомянутый Фернандеш, который уверенно отправил мяч в правый нижний угол ворот Заболотного 2:0.

А вот во втором тайме «Локо» начало лихорадить. На 61-й минуте Антон Миранчук решил заработать еще один 11-метровый, однако рефери усмотрел в действиях полузащитника симуляцию, после чего удалил его с поля, показав вторую желтую карточку.

В оставшееся время «Урал» навалился на ворота теперь уже принципиального соперника (вспомним драку в финале Кубка России) и сумел отыграть один мяч.

На 78-й минуте Чисамба Лунгу сильно прострелил к вратарской, откуда мяч, ударившись о колено защитника «железнодорожников» Соломона Кверквелии влетел в ворота Гилерме. В итоге 2:1 – непростая победа «Локомотива».

ИА «Ньюс» напоминает, что в заключительном туре РФПЛ «Локомотив» примет на своем поле петербургский «Зенит», «Урал» же сыграет выездной матч с «Уфой». Обе встречи состоятся 21 мая в 15.00 по мск.

По материалам: ianews

«Локомотив» обыграл «Урал» и выиграл Кубок России

Стоит заметить, что в первом тайме команды играли очень аккуратно. «Локомотив» владел территорией и пытался создавать моменты, «Урал» же старался действовать «вторым номером». Тем не менее, во втором тайме игра начала раскрываться. Столичный коллектив прижал екатеринбуржцев к воротам и на 75-й минуте встречи добился своего. После очередной выноса защитников «шмелей» к мячу из-за пределов штрафной приложился ... ПОДРОБНЕЕ →

«Локомотив» играет вничью с «Уралом» в финале Кубка России

После первого тайма финала Кубка России «Урал» - «Локомотив» зафиксирован счет 0:0. «Железнодорожники» контролировали ход встречи и пытались играть на половине поля соперника. «Урал» же осознано примерил роль «второго номера». Тем не менее, ни та, ни другая команда не смогли преподнести друг другу сюрпризов, в связи с чем судьба встречи будет решаться уже во втором тайме. Вполне возможно, будет добавленное ... ПОДРОБНЕЕ →

«Реал» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Мадридский «Реал» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, победив «Баварию» в дополнительное время - 4:2. Основное время матча закончилось викторией «Баварии» со счетом 2:1. Счет на 53-й минуте открыл Роберт Левандовски, реализовававший пенальти за снос Арьена Роббена в штрафной. Впрочем, после пропущенного мяча мадрицы активизировались и смогли сравнять счет. На 76-й минуте встречи Криштиану Роналду головой ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» проиграл «Спартаку» в самом важном матче сезона

Петербургский «Зенит» уступил «Спартаку» в центральном матче 23 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Столичная команда открыла счет на 22-й минуте матча. После сольного прохода Зобнин выдал передачу на Глушаков, который, в свою очередь, вывел Промеса на удар. Голландец не промахнулся, отправив мяч в дальний нижний угол. Тут же стоит заметить... ПОДРОБНЕЕ →

Дубль Роналду помог «Реалу» победить «Баварию»

Мадридский «Реал» победил мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов. В первом тайме «немецкая машина» безраздельно властвовала на поле и вполне логично забила. На 25-й минуте встречи Артуро Видаль головой расстрелял ворота Кейлора Наваса после подачи Тиаго Алькантары с углового. Затем, в конце первого тайма, все тот же неугомонный чилиец мог удвоить преимущество «Баварии», однако ... ПОДРОБНЕЕ →