02 июн 18:52Другое

Скончался судья, не заметивший «руку Бога» Марадоны

29 мая скончался Богдан Дочев, футбольный судья из Болгарии, известный тем, что засчитал скандальный гол Диего Марадоны в 1986 году. Арбитр не дожил до 82 лет всего одного месяца.

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в Мексике, на шестой минуте второго тайма игры Аргентина-Англия, Марадона забил мяч кулаком в прыжке. Дочев выпустил из виду нарушение, и главный судья засчитал гол, что позволило сборной Аргентины выиграть матч со счетом 2:1, а позже выйти из турнира чемпионами. Сам звездный нападающий сказал, что мяч был отправлен в ворота «рукой Бога».

Дочев признавался, что не любит обсуждать этот случай и убежден, что причиной его сломанной жизни стал именно легендарный спортсмен. Арбитр, оставивший футбол в том же году, считал Марадону «прекрасным футболистом, но низким человеком».
По материалам: actualnews.org

Футбол: «Шахтер» победил «Динамо» в финале Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» завоевал 11-й Кубок Украины по футболу. В финале «Шахтер» минимально переиграл киевское «Динамо» - 1:0. Единственный гол во встречи на 80-1 минуте забил Марлос. Уже в начале матча «горняки» имели возможность выйти вперед. Срна навесил со штрафного с правого фланга и после удара головой Ракицкого мяч попал в руку Пантича! Судья назначил пенальти, который взялся бить Марлос. Бразилец подсек мяч по ... ПОДРОБНЕЕ →

Последний матч в групповом этапе ЧМ по хоккею закончился для России поражением

16 мая 2017 года прошёл заключительный матч в групповом этапе Чемпионата мира по хоккею: сборная России встретилась со сборной США. Игра завершилась со счётом 3:5. Первый тайм принёс российской команде один гол: уже на 13-ой минуте Гусев бросил шайбу точно между ног американскому вратарю. Во втором периоде команда США сравняла счёт сразу: на 21-ой минуте Кевин Хейз забил отскочившую в его сторону шайбу в ворота ... ПОДРОБНЕЕ →

Мальчик отобрал мяч у Марадоны и повалил его на газон

В Интернете появилось короткое видео, на котором видно, как маленький мальчик смог переиграть и повалить на газон легендарного футболиста Диего Марадону. Юный спортсмен смог с лёгкостью отобрать футбольный мяч и даже нарушил правила, оттолкнув своего соперника и повалив его на газон. Марадона был одновременно шокирован и рад происходящему. Ведь он видит, что парень сможет вырасти настоящим футболистом, и всегда ... ПОДРОБНЕЕ →

Диего Марадона стал главным тренером футбольного клуба из ОАЭ

Легенда аргентинского футбола Диего Армандо Марадона, завершивший карьеру игрока в роли нападающего и полузащитника, сообщил, что согласился стать главным тренером футбольного клуба «Эль-Фуджайра», играющего во втором дивизионе Объединенных Арабских Эмиратов. О своем тренерском статусе экс-футболист написал в Facebook. Диего ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017. ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →