17 июл 06:52Другое

Кузбасская сборная взяла "золото" на чемпионате России по тайскому боксу

Шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали, завоеванные кузбасскими спортсменами, принесли сборной Кемеровской области безоговорочную победу на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования завершились 15 июля.

"Золото" в различных весовых категориях – от 54 до 86 килограммов – Кузбассу принесли Холмурод Рахимов, Армен Симонян, Сергей Косых, Константин Хузин и Михаил Сартаков. Среди женщин обладательницей золотой медали стала Дарья Ганзвинд, которая выступала в категории до 48 кг.

Благодаря количеству завоеванных золотых медалей сборная Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете. По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована заявка национальной сборной для участия в чемпионате Европы. Предположительно, во Францию отправятся в том числе и кузбасские спортсмены.

По материалам: news.vse42

Кузбасская спортсменка привезла две медали с первенства Европы по боксу

Междуреченская спортсменка завоевала золотые медали в командном и бронзовые – в личном зачете – в финале первенства Европы по боксу. Соревнования среди девушек 17–18 лет прошли 8 июля 2017-го в болгарской Софии. За титул сильнейшей спортсменки Европы боролись 230 боксеров из 29 стран. Спортсменки из России завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали, заняв в итоге первое место в общекомандном ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские спортсмены завоевали 19 медалей на всероссийском турнире по боксу

В столице Кузбасса в период с 15 по 20 мая состоялись всероссийские соревнования по боксу. В состязаниях приняли участие 79 российских спортсменов. Кузбасские боксеры сумели завоевать семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. 25 всероссийские соревнования класса "А" на призы Юрия Арбачакова – чемпиона СССР, Европы, мира по боксу среди любителей, 10-кратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсмены из Кузбасса завоевали "золото" на чемпионате по универсальному бою

В период с 10 по 17 апреля в городе Медынь Калужской области прошли соревнования чемпионата России по универсальному бою среди мужчин и женщин. От Кемеровской области приняли участие 10 бойцов. Всего на турнир приехали 382 спортсмена из 36 регионов России. Несмотря на количество участников, кузбасским бойцам удалось показать высокие результаты. Так, "золото" завоевала прокопчанка Кристина Стадничук... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ заняла 3 место в медальном зачете на ЧМ по велоспорту на треке

Велосипедисты из РФ стали третьими в медальном зачёте между командами. ЧМ проходит в Гонконге (Китай), на закрытом велотреке. Российские спортсмены завоевали три золотые награды, на первой позиции в командном зачете находится национальная команда Австралии. Сборная Российской Федерации по велоспорту сумела стать третьей в общекомандном медальном зачёте на проходящем в Китае ЧМ по велоспорту на закрытом треке... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы победили на чемпионате России по легкой атлетике

Кузбасские легкоатлеты победили на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях, прошедших в Саранске, приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны. Первое место в эстафете 4x100 метров заняла женская сборная Кемеровской области. В составе команды отличились новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина. Серебряную медаль ... ПОДРОБНЕЕ →