21 май 15:40Другое

Сестры-близнецы Аверины завоевали золото на ЧЕ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, получив в финале 18,200 балла, сообщает агентство «Р-Спорт».

В то же время сестра-близнец Дины, Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом, набрав 18,850 балла.

Серебро в упражнениях как с обручем, так и с мячом досталось еще одной россиянке Александре Солдатовой.

Бронзу в упражнениях с обручем получила израильтянка Линой Ашрам, а в упражнениях с мячом — белоруска Алина Горносько.

Чемпионат Европы завершается в воскресенье.

По материалам: ridus

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинский гимнаст завоевал «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал две медали на чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходил в румынском Клуже. Украинцу не было равных в упражнениях на параллельных брусьях (15,466 ). Кроме того, Олег стал третьим в опорном прыжке (14,649). Таким образом, Олег Верняев стал трехкратным чемпионом Европы в выступлении на брусьях. Напомним, что в активе украинца также есть «золото» Олимпийских ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка стала чемпионкой Европы по спортивной гимнастике

Российская спортсменка Ангелина Мельникова стала победительницей чемпионата Европы по спортивной гимнастике в вольных упражнениях, сообщает агентство «Р-Спорт». Судьи поставили российской гимнастке 14,100 балла. Второе место заняла британская спортсменка Элисса Дауни (14,066). Бронза у представительницы Нидерландов Эторы Торсдоттир (13,700). Российская спортсменка Ангелина Мельникова стала победительницей чемпионата Европы по спортивной гимнастике в вольных упражнениях, сообщает агентство «Р-Спорт». Судьи поставили российской гимнастке 14,100 балла. Второе место заняла британская спортсменка Элисса Дауни (14,066). Бронза у представительницы Нидерландов Эторы Торсдоттир (13,700)... ПОДРОБНЕЕ →

В Казани пройдет чемпионат РТ по художественной гимнастике в групповых упражнениях

(Город Казань KZN.RU, 21 апреля). 25-27 апреля в Центре гимнастики пройдет чемпионат РТ по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях примут участие 60 спортсменок, которые представят 10 команд. Главный судья соревнований — судья международного класса Динара Сафина. Торжественное открытие соревнований 26 апреля в 14.00, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ. ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Кузбасса завоевала "золото" на чемпионате России по вольной борьбе

В период с 13 по 15 апреля в Южно-Сахалинске состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 18 лет. Спортсменка из Кузбасса оказалась сильнее соперниц и заняла первое место на турнире. "Золото" на чемпионате России по вольной борьбе завоевала Анастасия Сидельникова из Осинников. Тренирует девушку Григорий Петрович Брайко. Кроме того "серебро" с собой привезут еще две жительницы ... ПОДРОБНЕЕ →