Иностранный журналист устроил провокацию на пресс-конференции теннисиста Медведева

Российский теннисист Даниил Медведев потребовал выгнать журналиста, задавшего ему провокационный вопрос после игры с итальянцем Фабио Фоньини на Олимпиаде в Токио.

На послематчевой пресс-конференции в микст-зоне чилийский репортер спросил у россиянина: "Несут ли российские спортсмены клеймо мошенников в этих Играх, и как вы к этому относитесь?" Медведев отреагировал резко.

Я впервые в жизни не буду отвечать на вопрос. Вам должно быть стыдно. Его нужно выгнать с Олимпиады, я больше не хочу его видеть.

После вопроса Медведеву корреспондента вывели из микст-зоны. Сам он, комментируя ситуацию, выразил недоумение реакцией теннисиста и предположил, что тот неправильно понял его вопрос, отмечает РБК.

Во время матча с Фоньини Медведеву стало плохо, пришлось вызвать врача на корт. После оказания помощи россиянин продолжил и довел игру до победы — 6:2, 3:6, 6:2. Это позволило Медведеву выйти в четвертьфинал олимпийского турнира, где он встретится с испанцем Пабло Карреньо Бустой.

По материалам: ruposters

Теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 финала US Open

Пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open) обыграв немецкого теннисиста Доминика Копфера. Стартовый сет матча взял немецкий спортсмен, однако в последующих трех Медведев не оставил Копферу никаких шансов. Игра завершилась со счетом 3:1 (3:6, 6:3, 6:2, 7:6) в пользу россиянина. По ходу встречи Медведев идеально подавал (16-2 по эйсам), за счет ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский теннисист вышел в полуфинал US Open впервые с 2010 года

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл швейцарского спортсмена Стэна Вавринку и вышел в полуфинал US Open в Нью-Йорке. Четвертьфинала Открытого чемпионата США состоялась во вторник, 3 сентября, и завершилась со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 6:1 в пользу россиянина. За выход в финал Медведев сразится с победителем пары Роджер Федерер (Швейцария) и Григор Димитров (Болгария), написал "Чемпионат". Отмечается... ПОДРОБНЕЕ →

Американский теннисист показал Медведеву неприличный жест и пожалел об этом

Американский теннисист Франсис Тиафо в 1/8 финала US Open показал Даниилу Медведеву неприличный жест после того, как не смог среагировать на его удар. Россиянин впоследствии победил с разгромным счетом 6:4, 6:1 и 6:0. Инцидент попал на видео – после неудачи Тиафо отвернулся от Медведева и показал ему средний палец. Medvedev SOpen ([email protected]_RU ) pic.twitter.com/J2AQywQNCI— doublefault28 (@doublefault28)... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по теннису одержала победу в финале кубка АТР

Сборная России по теннису выиграла в финале Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Даниил Медведев обыграл итальянца Маттео Берреттини на турнире в австралийском Мельбурне. Спортсмен победил со счетом 6:4, 6:2. В первой игре Андрей Рублев обошел Фабио Фоньини (6:1, 6:2). Матч завершился со счетом 2:0, отечественная сборная досрочно стала победительницей турнира. В российскую команду вошли... ПОДРОБНЕЕ →