28 июл 06:34Другое

Российские гимнастки впервые в истории победили на Олимпиаде в командном многоборье

Отечественные спортсменки впервые в истории победили в командном многоборье в гимнастике на Олимпийских играх. Золотые награды на соревнованиях в Токио завоевали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Серебряные медали достались гимнасткам из США, а бронза — команде из Великобритании.

Последняя победа с участием наших спортсменок в женском командном многоборье  на Олимпиаде была в 1992 году в Барселоне, когда Светлана Богинская, Оксана Чусовитина, Розалия Галиева, Елена Груднева, Татьяна Гуцу и Татьяна Лысенко выступали под олимпийским флагом в составе объединенной команды.

Накануне российские гимнасты тоже принесли стране золото в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Суммарно они набрали 262,5 балла, серебро и бронза достались японцам и китайцам соответственно.

Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на год. Россию на соревнованиях представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта. Отечественные атлеты не станут принимать участия в борьбе за награды в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, серфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

По материалам: ruposters

Российские гимнасты завоевали золото в командном многоборье на ОИ-2020

Российские гимнасты завоевали золотые медали в командном многоборье на Олимпийских играх — 2020 в Токио. Суммарно они набрали 262,5 балла, серебро и бронза достались японцам и китайцам соответственно. Медали получат Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. Команда улучшила свой результат по сравнению с ОИ-2016, тогда ей удалось занять второе место. Это уже третье золото российских... ПОДРОБНЕЕ →

Гимнаст завоевал долгожданое для России золото ЧМ в Дохе

Российский гимнаст Артур Далалоян принес РФ золото ЧМ в личном многоборье, которого не было у страны с 1999 года. Об этом сообщило РИА "Новости". Далалоян показал результат 87,598 балла. Другой спортсмен из России, Никита Нагорный, получил бронзу, набрав 86,331 балла. Серебряная медаль досталась китайцу Сяо Жотэну (87,598). Ранее российские гимнасты заняли второе место в командном турнире ЧМ.Российский гимнаст Артур Далалоян принес РФ золото ЧМ в личном многоборье, которого не было у страны с 1999 года. Об этом сообщило РИА "Новости".Далалоян показал результат 87,598 балла. Другой спортсмен из России, Никита Нагорный, получил бронзу, набрав 86,331 балла. Серебряная медаль досталась китайцу Сяо Жотэну (87,598). Ранее российские гимнасты заняли второе место в командном турнире ЧМ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские велосипедистки завоевали золото на Европейских играх в Минске

Российские спортсменки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали чемпионками в женском командном спринте на Европейских играх в Минске. Финал состоялся в четверг, 27 июня. Россиянки показали время 32,317 секунды, побив рекорд трека, который сами же установили в первом круге. Второе место с отставанием всего в одну секунду заняли велосипедистки из Литвы. Третье место – голландские спортсменки, сообщил ... ПОДРОБНЕЕ →

Кемеровчане завоевали медали на чемпионате СФО по гимнастике

Кузбассовцы хорошо показали себя на сибирском первенстве по спортивной гимнастике, которое прошло в областном центре. В Кемерове прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике, в котором приняли участие мастера спорта Сибири, в том числе из Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Томской области. В первый день разыграли медали в командном первенстве... ПОДРОБНЕЕ →

Аверины стали призерами в многоборье на ЧЕ в Испании

Российские гимнастки сестры Аверины выиграли свои первые медали в многоборье на чемпионате Европы, который состоялся в испанском Гвадалахаре. Об этом сообщил "СС". Арина Аверина заняла первое место, получив 79,25 балла, а Дина Аверина – второе с результатом на 1,5 балла меньше. Третье место досталось белорусской спортсменке Екатерине Галкиной. Напомним, что в 2017 году Аверины взяли золото на чемпионате ... ПОДРОБНЕЕ →