Топ новостей
12 май 15:35В мире

«Слуга народа» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» лидируют в рейтинге партий, — соцопрос

По результатам всеукраинского опроса общественного мнения, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, наибольшие шансы на попадание в следующий состав украинского парламента получили бы следующие партии: партия действующего президента Украины «Слуга народа» (30,3%), «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука (15,9%), «Европейская солидарность» Петра Порошенко (14,8%) и ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко (12,3%).

Об этом говорится в исследовании, опубликованном международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия).

Другие политические партии, в частности, «Партия Шария» (3,7%), «Голос» под руководством сменившей Святослава Вакарчука Киры Рудык (3,4%), «Сила и честь» Игоря Смешко (3,1%), Радикальная партия Олега Ляшко (2,9%), «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко (2,3%), ВО «Свобода» Олега Тягнибока (2,3%), «Национальный корпус» Андрея Билецкого (1,7%), «Оппозиционный блок» Бориса Колесникова (1,6%) и «Самопомощь» под руководством Оксаны Сыроид (1,2%) имеют существенно меньшие шансы на прохождение в парламент.

Опрос проводился на территории Украины международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия) на протяжении 2−6 мая 2020 года. Метод опроса — телефонные интервью на основе случайной выборки мобильных номеров. Общее количество респондентов — 2 006 человек. Вероятная погрешность — 2,2%.

74 Сделайте "ФАКТЫ"
избранным источником в Google News

По материалам: fakty.ua

Рейтинг партии Порошенко вырос в полтора раза

Партия "Слуга народа" лидирует в рейтинге политических партий 47,9% (43,16% на выборах 2019 года). Далее расположились ОПЗЖ - 14,4% (13,05% на выборах 2019 года). ЕС имеет 12,0%, что в полтора раза больше, чем на выборах 2019 года (8,1%). Далее следует партия "Батькивщина" - 8,0%. Вместе с тем, рейтинг партии "Голос" существенно упал 2,2% (5,82% на выборах 2019 года). Об этом говорится в результатах исследования... ПОДРОБНЕЕ →

"Слуга Народа" остается самой популярной партией в Украине

Партия "Слуга Народа" является лидером электоральных симпатий украинцев. На данный момент, за партию готово проголосовать 45,4% украинцев (из тех, кто пойдет на выборы и определился с выбором). Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова. Второе место занимает партия "Оппозиционная платформа – за жизнь" - за нее бы проголосовало 13,8% опрошенных. Также место... ПОДРОБНЕЕ →

Украинский ЦИК огласил окончательные результаты по выборам в Раду

Центральный избирательный комитет Украины обнародовал итоговые результаты выборов в Верховную раду. На данный момент обработано 100% электронных протоколов, по результатам подсчета голосов, с большим отрывом (43,16%) победила партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", за нее проголосовали более 6,3 млн человек. В Раду также прошли еще четыре партии – "Оппозиционная платформа – За ... ПОДРОБНЕЕ →

Партия Порошенко обогнала команду Зеленского на избирательных участках за рубежом

Согласно результатам обработки 100% избирательных бюллетеней за пределами Украины, на выборах в Верховную раду лидирует партия Петра Порошенко "Европейская солидарность". Как следует из опубликованных ЦИК Украины данных, сторонники Порошенко набрали за рубежом 29,55% голосов. Их ближайшие конкуренты, представители возглавляемой Владимиром Зеленским партии "Слуга народа", заняли второе место с 28,13% голосов. ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦИК Украины опубликовал предварительные данные выборов в Раду

Центральный избирательный комитет (ЦИК) Украины обнародовал предварительные данные выборов в Раду. Согласно информации ЦИК по состоянию на понедельник, 22 июля, 02:00 по московскому времени, было обработано 7,2% процента протоколов. В Верховную раду страны проходят шесть партий. Так, партия Владимира Зеленского "Слуга народа" лидирует с показателем 41,3%. На втором месте Политическая партия "Оппозиционная ... ПОДРОБНЕЕ →