14 авг 05:28Другое

Кузбасские мотогонщики выиграли первенство СФО

Кузбассовцы Захар и Ярослав Голиковы второй год подряд лидируют на первенстве Сибири.

Кемеровчане Захар и Ярослав Голиковы приняли участие в четырех этапах первенства Сибирского федерального округа в классах мотоциклов 50 и 85 кубических сантиметров соответственно.

Захар Голиков, которому исполнилось восемь лет, выступал в младшей группе и выиграл все четыре этапа первенства Сибири, которые проходили в Красноярском крае, Томской и Омской областях. Ярослав Голиков, которому 14 лет, был в числе лидеров среди юношей, на трассе в Омской области стал первым в двух заездах.

Всего в соревнованиях приняли участие 79 спортсменов из 19 регионов России. Соревнования проходили в личном и командном зачетах. По итогам сезона в СФО спортсмены прошли отбор на финалы чемпионата и первенства России по мотокроссу 2019 года, уточняет пресс-служба федерации мотоциклетного спорта России.

По материалам: news.vse42

Сильнейшие мотоциклисты Сибири устроили гонки в Кузбассе

В Гурьевске прошел чемпионат Кемеровской области по мотоциклетному спорту. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от пяти до 80 лет. В Кузбассе состоялся чемпионат Кемеровской области по мотоциклетному спорту. Место проведения соревнований традиционное – трасса у поселка Гавриловка. Кроме кузбасских гонщиков в заездах приняли участие мотоциклисты Алтайского и Красноярского краев... ПОДРОБНЕЕ →

Кемеровчане завоевали медали на чемпионате СФО по гимнастике

Кузбассовцы хорошо показали себя на сибирском первенстве по спортивной гимнастике, которое прошло в областном центре. В Кемерове прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике, в котором приняли участие мастера спорта Сибири, в том числе из Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Томской области. В первый день разыграли медали в командном первенстве... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские тайбоксеры соревновались за титул чемпиона Кемеровской области

В Киселевске состоялся чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу, в котором приняли участие более 200 спортсменов. Киселевский спорткомплекс "Юность" собрал лучших тайбоксеров Кузбасса на чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу. В соревнованиях, которые прошли с 17 по 21 января 2019 года, приняли участие свыше 200 представителей из семи городов Кузбасса – Анжеро-Судженска... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасский теннисист выиграл первенство России среди лиц с ПОДА

Новокузнечанин Захар Койнов стал лидером первенства России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. С 20 по 25 ноября в Чебоксарах состоялось первенство России. В мероприятии приняли участие более 60 теннисистов с ПОДА из 18 регионов страны. По результатам соревнований Захар Койнов занял I место в личном первенстве. Новокузнечанин является кандидатом в мастера спорта. Тренирует ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

В Краснодаре с 30 августа по 3 сентября прошел финальный этап первенства России по водно-моторному спорту в двух направлениях – в классах спортивных мотолодок среди юношей, девочек, мальчиков 8-16 лет и чемпионате России в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров среди мужчин и женщин. От Кемеровской области в соревнованиях приняли участие воспитанники Беловской объединенной технической школы ДОСААФ. ... ПОДРОБНЕЕ →