19 июл 01:56Другое

Синхронистки из РФ взяли золото в произвольной программе дуэтов на ЧМ

Российские синхронистки завоевали золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира (ЧМ) по водным видам спорта в Южной Корее.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выступили в четверг, 18 июля, в Кванджу.

В итоге, они получили от судей 97,5 балла.

На втором месте оказался дуэт из Китая в составе которого были Сунь Вэньянь и Хуан Сюэчэнь. Их выступление судьи оценили в 95,7667 балла.

Почетное третье место досталось украинским спортсменкам Марте Фединой и Анастасии Савчук (94,1), сообщил Sport24.

Отметим, что в результате прошлого выступления Ромашина стала 20-кратной чемпионкой мира. Соответственно, теперь у нее 21-е золото ЧМ. На счету Колесниченко 16 золотых медалей ЧМ.

Ранее Ромашина заявила, что российские синхронистки уже всем надоели своими победами.

– Мы надоели всем еще восемь лет назад, а сейчас – еще больше, – сказала она в интервью ТАСС.

По материалам: news.vse42

Российская синхронистка стала 20-кратной чемпионкой мира

Российская синхронистка, пятикратная чемпионка Олимпийских игр (ОИ) Светлана Ромашина завоевала 20-ю золотую медаль в своей карьере. Последнюю из наград россиянка взяла в среду, 17 июля, на чемпионате мира (ЧМ) в сольной произвольной программе по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Судьи присудили Ромашиной 97,1333 балла. На втором месте оказалась ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские синхронистки завоевали золото на ЧМ в Корее

Женская сборная РФ по синхронному плаванию стала победителем в технической программе групп на чемпионате мира (ЧМ) в Южной Корее. Соревнования прошли во вторник, 16 июля. Россию на ЧМ в данном виде представляли Влада Чигирева, Полина Комар, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Вероника Калинина, Марина Голядкина и Анастасия Архиповская. Судьи оценили выступление россиянок в 96,9426 балла. ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские синхронисты завоевали золото на ЧМ среди смешанных пар в Корее

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали победителями чемпионата мира (ЧМ) в технической программе среди смешанных пар. Выступление российских спортсменов состоялось в понедельник, 15 июля, в Кванджу в Южной Корее. Мальцев и Гурбанбердиева заработали от судей 92,0749 балла. На втором месте оказалась итальянская пара Манила Фламини и Джорджио Минисини (90,8511), а почетное ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские фигуристы впервые за много лет уступили золото на ЧЕ

Российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место на чемпионате Европы в парном фигурном катании. Фигуристы выступили с короткой и произвольной программой в четверг, 24 января, в Минске. В сумме они получили 218,82 балла. Золото завоевали французы Ванесса Джеймс и Моргана Сипре (225,66). Третье место досталось россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (205,28). ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России взяла общекомандную бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта

Команда России завоевала 25 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Об этом сообщает портал "Россия для всех". Первое место заняли спортсмены из США, у которых 46 медалей (21 золотая, 12 серебрных и 13 бронзовых), второе – у сборной Китая с 30 медалями (по 12 золотых и серебряных и 6 бронзовых медалей). В активе у российской команды ... ПОДРОБНЕЕ →