16 июл 01:48Другое

Российские синхронисты завоевали золото на ЧМ среди смешанных пар в Корее

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали победителями чемпионата мира (ЧМ) в технической программе среди смешанных пар.

Выступление российских спортсменов состоялось в понедельник, 15 июля, в Кванджу в Южной Корее.

Мальцев и Гурбанбердиева заработали от судей 92,0749 балла.

На втором месте оказалась итальянская пара Манила Фламини и Джорджио Минисини (90,8511), а почетное третье место досталось японцам Юми Адати и Атсуши Абе (88,5113), сообщил портал Sport24.

19 июля Мальцев и Гурбанбердиева выступят в произвольной программе ЧМ.

Отмечается, что 24-летний россиянин в третий раз стал чемпионом мира в карьере, а его 20-летняя напарница – первый.

В августе 2018 года пара завоевала золото чемпионата Европы (ЧЕ) в Глазго в произвольной программе смешанных дуэтов по артистическому синхронному плаванию.

Чемпионат мира в Южной Корее проходит с 12 июля по 28 июля 2019 года.

По материалам: news.vse42

Определился лидер среди фигуристок в одиночном катании в Кубке России

Стало известно имя победителя в короткой программе в женском одиночном катании в Финале Кубка России в Великом Новгороде. Первое место завоевала двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева, получившая 76,89 балла. На втором месте оказалась Станислава Константинова (75,47). Почетное третье место досталось Анастасии Губановой (73,94). Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские фигуристы впервые за много лет уступили золото на ЧЕ

Российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место на чемпионате Европы в парном фигурном катании. Фигуристы выступили с короткой и произвольной программой в четверг, 24 января, в Минске. В сумме они получили 218,82 балла. Золото завоевали французы Ванесса Джеймс и Моргана Сипре (225,66). Третье место досталось россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (205,28). ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова успешно выступила в короткой программе на ЧЕ в Минске

Российская фигуристка Алина Загитова показала лучший результат в короткой программе на чемпионате Европы (ЧЕ). Спортсменка выступила в среду, 23 января, в Минске и заработала 75,00 балла. На втором месте находится россиянка Софья Самодурова (72,88), на третьем – фигуристка из Швейцарии Алексия Паганини (65,64), сообщило РИА "Новости". С произвольной программой девушки выступят 25 января.Российская фигуристка Алина Загитова показала лучший результат в короткой программе на чемпионате Европы (ЧЕ).Спортсменка выступила в среду, 23 января, в Минске и заработала 75,00 балла. На втором месте находится россиянка Софья Самодурова (72,88), на третьем – фигуристка из Швейцарии Алексия Паганини (65,64), сообщило РИА "Новости". С произвольной программой девушки выступят 25 января... ПОДРОБНЕЕ →

Мэйуэзер назвал время и место боя с Макгрегором

Суперпоединок американского боксера и ирландского бойца смешанных единоборств состоится в конце августа в Лас-Вегасе. Американский боксер Флойд Мэйэузер-младший сообщил, что его поединок с ирландским бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором состоится в Лас-Вегасе 26 августа. Американец выложил в Instagram афишу поединка и написал: «Это официально!» ПОДРОБНЕЕ →

Сестры-близнецы Аверины завоевали золото на ЧЕ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, получив в финале 18,200 балла, сообщает агентство «Р-Спорт». В то же время сестра-близнец Дины, Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом, набрав 18,850 балла. Серебро в упражнениях как с обручем, так и с мячом досталось еще одной россиянке Александре Солдатовой. ... ПОДРОБНЕЕ →