30 апр 14:16Другое

Чемпион мира по греко-римской борьбе из России дисквалифицирован за допинг

Российское антидопинговое агентство РУСАДА приняло решение дисквалифицировать чемпиона мира по греко-римской борьбе Чингиза Лабазанова за нарушение антидопинговых правил.

По решению РУСАДА, Федерация спортивной борьбы России дисквалифицировала Чингиза Лабазанова на один год, в течение которого ему запрещено принимать участие в спортивных состязаниях.

Согласно сообщению антидопингового агентства, отсчет периода наказания начался с 11 апреля 2019 года.

28-летний российский борец Чингиз Лабазанов в сентябре 2014 года стал победителем чемпионата мира по греко-римской борьбе, ранее в этом же году он был удостоен титула чемпиона России.

По материалам: news.vse42

Скончался легендарный украинский спортсмен

На 89-м году жизни скончался первый в истории украинский чемпион мира по греко-римской борьбе Григорий Гамарник. Легендарный спортсмен умер 18 апреля около пяти часов утра. Григорий Гамарник родился в Зиновьевске (ныне — Кропивницкий), напоминает пресс-служба Федерация греко-римской борьбы Украины. Заниматься греко-римской борьбой начал в 1945 году в Киеве у известного борца и тренера Арама Ялтыряна. В 1952 г. стал ... ПОДРОБНЕЕ →

Новокузнецкий спортсмен лидировал на международном турнире по вольной и греко-римской борьбе

Новокузнечанин Виталий Щур победил в международном турнире по вольной и греко-римской борьбе. В московском дворце спорта "Динамо" в Крылатском завершился международный турнир по вольной и греко-римской борьбе Абсолютный кубок "Иван Ярыгин" – Кубок АЛРОСА. В командном турнире, посвященном памяти первого президента ФСБР, двукратного олимпийского чемпиона, легендарного тренера Ивана Ярыгина, с российскими борцами ... ПОДРОБНЕЕ →

РУСАДА дисквалифицировала двух российских лыжников

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало двух лыжников на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Российского лыжника Егора Березина дисквалифицировали с 18 февраля 2019 года. Наказание для еще одного лыжника – Василия Пушкина – отсчитывается с 13 февраля 2019 года. Обоих спортсменов наказали за нарушение пункта 2.1. Общероссийских антидопинговых правил: наличие запрещенной ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовец взял золото всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

Золотую награду всероссийских соревнований по греко-римской борьбе завоевал спортсмен из Новокузнецка Эркемен Тадыкин. Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе завершились в Новокузнецке. Чемпионат, посвященный памяти заслуженного мастера спорта В. Оленика, принес семь наград кузбасским участникам. Так, золото в весовой категории до 60 кг завоевал новокузнечанин Эркемен Тадыкин. Серебряную ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасский спортсмен взял бронзу на первенстве Европы по спортивной борьбе

Спортсмен из Кемеровской области Виталий Щур занял третье место на первенстве Европы по спортивной борьбе, которое проходило в сербском городе Нови-Саде с 2 по 7 мая. Виталий Щур, занимающийся греко-римской борьбой, выступал в весовой категории до 130 килограммов. За бронзу он боролся с румынским спортсменов Алином Чиурариу. В результате кузбассовец победил его со счетом 5:3. Отметим, в греко-римской ... ПОДРОБНЕЕ →