09 апр 11:32Другое

Кемеровчанка завоевала серебряные награды ЧЕ по тяжелой атлетике

Кемеровская спортсменка Татьяна Алеева стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Европейское первенство проходит в грузинском Батуми.

6 апреля в Батуми (Грузия) стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В числе 20 российских тяжелоатлетов в международных соревнованиях принимает участие спортсменка из Кузбасса Татьяна Алеева.

Татьяна выступила в весовой категории до 59 кг среди женщин и показала чемпионский результат: в сумме двоеборья она взяла вес 214 кг. Так, мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике завоевала две серебряные медали в сумме и толчке.

Подготовила спортсменку тренер Ирина Чирюкина, уточняет пресс-служба администрации Кемеровской области.

Уточним, всего в турнире участвуют 325 спортсменов из 41 страны.

По материалам: news.vse42

Кузбасская спортсменка завоевала бронзу Всероссийского первенства по тяжелой атлетике

Кузбасская спортсменка Екатерина Хаджиева стала бронзовым призером Первенства России по тяжелой атлетике. Воспитанники комплексной детско-юношеской школы Мысков Екатерина и Дмитрий Хаджиевы приняли участие в Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 21 года. По итогам всероссийского турнира Екатерина стала третьей среди девушек в весовой категории 59 кг. Ее результат ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские спортсмены победили в чемпионате России по пауэрлифтингу

Кузбасские спортсмены показали рекордные результаты на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу в Москве. Золото чемпионата России по силовому троеборью завоевали воспитанники кемеровской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Татьяна Смолехо и Дмитрий Зайцев. Дмитрий стал рекордсменом среди юношей – в жиме он взял вес 200,5 кг, а также стал чемпионом турнира в сумме троеборья. Теперь ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Кузбасса попала в призеры летней спартакиады

Сборная Кузбасса взяла "серебро" в финале соревнований по тяжелой атлетике VIII летней спартакиады учащихся России. Соревнования прошли с 17 по 22 июля 2017-го в Белгороде, участниками стали команды из 43 регионов России. Среди девушек первое место в весовой категории до 58 кг заняла мастер спорта России Екатерина Хаджиева из Мысков. "Бронзу" в такой же весовой категории завоевала кандидат в мастера спорта ... ПОДРОБНЕЕ →

Кемеровчанка стала призером первенства мира по тяжелой атлетике

Жительница областного центра Мария Третьякова завоевала "бронзу" на первенства мира по тяжелой атлетике–2017. Соревнования по тяжелой атлетике среди спортсменов до 21 года прошли в Токио. Третье место в рывке среди юниорок в весовой категории до 75 килограммов заняла мастер спорта России Мария Третьякова, подняв 99 килограммов. Тренирует кемеровскую спортсменку Ирина Чирюкина, сообщила пресс-служба ... ПОДРОБНЕЕ →

Тяжелоатлетка из Кировки вернулась с серебром Европы

Татьяна Алеева завоевала серебряную медаль на чемпионате в весовой категории до 63 кг. Чествование спортсменки прошло 18 апреля в родном для нее клубе «Голливуд» Кировского района. Девушка организовала короткий мастер-класс для юных тяжелоатлетов, пообщалась с поклонниками и приняла поздравления вместе со своим наставником Мисаком Папикяном. – Награду высшей пробы завоевать мне пока не удалось... ПОДРОБНЕЕ →