28 сен 08:51Другое

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде


Мэр Москвы Сергей Собянин представил в своем блоге несколько проектов по развитию городской среды в Зеленограде, ряд из которых уже выполнен.

В Крюкове облагорожена территория вокруг Нижнего Каменского пруда. Работы начались в 2019 году. В западной части пруда появилось комфортное рекреационное пространство со скейт-парком, воркаут-зоной, велодорожкой и детскими площадками. Этим летом там доделали всю прибрежную территорию вокруг пруда, проложили пешеходные дорожки, поставили беседки для пикника, установили пешеходный мостик с ажурными перилами через русло реки Каменки.


1/5
2/5
3/5
4/5
5/5





В том же районе строится новый микрорайон со школами, детскими садами, паркингами, торговыми комплексами, главным местом притяжения в котором станет парк активного отдыха площадью 12 гектаров. Там появятся памп-трек и лыжероллерная трасса, а также удобные скамейки и энергосберегающие светильники.

В Савелках благоустроена территория вокруг знаменитого "дома-флейты". В 2019 году завершился этап возведения бульварной зоны и сквера "Флейта", а в 2021-м доделали территорию со стороны Савелкинского проезда. Там вымостили тротуар, поставили лавочки, отремонтировали площадки для выгула собак и занятия спортом.


1/4
2/4
Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде
3/4
4/4




Там же мэрия обустроила зону отдыха в 5-м микрорайоне, который расположен посреди соснового леса на 37-м километре Ленинградского шоссе. Популярную пешеходную дорожку квартала сделали полноценной прогулочной зоной, установили новые скамейки, фонари и клумбы. В скором времени тут также будут обустроены 8 детских и спортплощадок, где появится новое современное оборудование.


1/4
2/4
3/4
4/4




В Зеленограде также был обновлен регбийный стадион, где тренируется местная молодежная команда. Рядом появились спортивная площадка, воркаут-зона, зоны для игры в теннис и баскетбол, а на футбольном поле уложили искусственный газон.


1/4
2/4
3/4
4/4




В Матушкине сделали зону отдыха на Березовой аллее. Там обновили 5 детских и 5 спортивных площадок, отремонтировали дорожки, установили новые лавочки и фонари, высадили 20 деревьев и 1400 кустарников.


1/5
2/5
3/5
4/5
5/5





"Благодаря реализации новых проектов создания качественного общественного пространства Зеленоград стал еще более уютным и комфортным для жизни", — резюмировал мэр.

Как писал Ruposters, ранее Собянин представил программу благоустройства районов на западе столицы.


По материалам: ruposters

Собянин показал план благоустройства районов на западе Москвы

Собянин показал план благоустройства районов на западе Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин представил в своем блоге планы реализации программы "Мой район" в Западном округе столицы. В Можайском районе идут работы над большим кварталом между улицами Говорова и Барвихинской, где будет приведен в порядок парк "Дубки", дворы и территория школы № 1400. Там будет обновлено оборудование на детских и спортивных площадках, пешеходные дорожки, в зонах тихого отдыха установят столы... ПОДРОБНЕЕ →

Собянин показал проекты благоустройства северных районов Москвы

Собянин показал проекты благоустройства северных районов Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге представил планы на 2021 год по благоустройству районов Северного округа столицы в рамках программы "Мой район". Вслед за открытым недавно в Коптево общественным центром в бывшем кинотеатре "Рассвет" в районе благоустроят прилегающий к зданию сквер. Там появятся новые комплексы на детских площадках, место для занятия спортом и выгула собак, место станет уютной зоной для... ПОДРОБНЕЕ →

Собянин представил проекты благоустройства жилых районов северо-запада Москвы

Собянин представил проекты благоустройства жилых районов северо-запада Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте представил планы благоустройства районов Северо-Западного округа столицы. В Митине будут приведены в порядок бульвары, связывающие микрорайоны с 4-го по 7-й. Их озеленят газонами, цветами, кустами и деревьями, установят новые светильники. В районе будет проложена экотропа и продлен действующий веломаршрут, организованы места для активного отдыха — 28 детских и спортивных... ПОДРОБНЕЕ →

Собянин рассказал о благоустройстве районов Западного округа

Собянин рассказал о благоустройстве районов Западного округа
Власти Москвы в 2021 году проведут благоустройство районов Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино. Об этом сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин. В Солнцеве будут реализованы два проекта в рамках программы "Мой район", они касаются Солнцевского проспекта и территории возле местного загса. На проспекте, используемом жителями района для прогулок и транзита к станции метро и центральному парку,... ПОДРОБНЕЕ →

3D-проект реконструкции городской среды представлен в Черепаново

3D-проект реконструкции городской среды представлен в Черепаново
3D проект реконструкции городской среды в Черепаново был представлен на публичных слушаниях. Это первый проект в современном в формате разработанный участниками приоритетной программы регионального правительства «Формирование комфортной городской среды». Местные жители имеют возможность внести свои предложения по улучшению проекта. Черепановцам показали, как будет выглядеть после реконструкции парк ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *