10 июн 12:51Другое

Собянин показал проекты благоустройства северных районов Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге представил планы на 2021 год по благоустройству районов Северного округа столицы в рамках программы "Мой район".

Вслед за открытым недавно в Коптево общественным центром в бывшем кинотеатре "Рассвет" в районе благоустроят прилегающий к зданию сквер. Там появятся новые комплексы на детских площадках, место для занятия спортом и выгула собак, место станет уютной зоной для прогулок и отдыха. Также будут приведены в порядок дворы по соседству с кинотеатром на улицах Зои и Александра Космодемьянских и Приорова.

1/3
2/3
3/3

Другой проект в этом же районе связан с благоустройством сквера у храма святого великомученика Георгия Победоносца на Коптевском бульваре. Вместо неухоженной территории там появится комфортное место отдыха для прихожан и всех жителей района: будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и газон, удобные лавочки, плиточное покрытие.

1/4
2/4
3/4
4/4

Планируется обновить сквер возле Амбулаторного пруда и кинотеатра "Баку" в районе Аэропорт. Там будет создано качественное общественное пространство у воды: реконструированы детские и спортивные площадки, установлена специальная площадка для панна футбола, а для поклонников культурных мероприятий центром притяжения станет новая сцена. Обновят газоны, дорожки, скамейки, цветники, а в 2022 году будет закончена реконструкция самого кинотеатра. Благоустройство коснется и 25 близлежащих дворов по улицам Асеева, Усиевича, Часовой, Самеда Вургуна, Лизы Чайкиной и др.

1/3
2/3
3/3

В районе Беговой Собянин анонсировал появление нового пешеходного маршрута от станции метро "Беговая" до Центрального московского ипподрома. Благоустройство затронет территорию Кадетской школы №1784 и больше десятка дворов по Беговой улице, Беговой аллее и Ленинградскому проспекту.

1/2
2/2

Программа также предусматривает благоустройство пешеходных подходов к ТПУ "Селигерская" в Бескудниковском районе, там будет сформирована единая система пешеходных связей от улицы Святослава Федорова до проектируемого проезда № 6196. По словам мэра, маршрутом ежедневно пользуются порядка 3 тысяч москвичей. Территория станет комфортной не только для движения, но и для отдыха.

1/3
2/3
3/3
В Восточном Дегунино благоустроим знаковый объект – парк "Северные Дубки". Сделаем это максимально бережно, поскольку он входит в состав особо охраняемой природной территории – "Природный заказник Дегунинский". Особенность проекта – много новых возможностей для занятий физкуль­турой и спортом круглый год.

Другой современный спортивный объект появится в районе Восточное Дегунино в Керамическом проезде, 61. Там будет реконструирован стадион, на котором появятся беговые дорожки, секторы для настольного тенниса и волейбола, раздевалки для спортсменов и небольшая трибуна для зрителей.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

В Западном Дегунино будет благоустроена популярная зона отдыха у Дегунинского пруда и близлежащие дворы по улице Дегунинской.

Благодаря реализации проектов по программе благоустройства тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду, а значит и дополнительные возможности для прогулок и отдыха рядом с домом.
1/3
2/3
3/3

По материалам: ruposters

Собянин показал проект благоустройства северо-восточных районов Москвы

Собянин показал проект благоустройства северо-восточных районов Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге показал, как преобразятся районы Северный, Алтуфьевский и Южное Медведково благодаря программе "Мой район". В рамках этой программы в 2021 году в столице будут благоустроены более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. В частности, в Южном Медведкове приведут в порядок межшкольный стадион по адресу Ясный проезд, 10 и прилегающую территорию, где располагаются... ПОДРОБНЕЕ →

Собянин показал, как изменится Красная Пресня после благоустройства

Собянин показал, как изменится Красная Пресня после благоустройства
Власти Москвы проведут в 2021 году благоустройство улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что эти улицы имеют разное значение для города: если Красная Пресня — это в первую очередь исторический объект, то Звенигородское шоссе в основном служит для транзита. Проект благоустройства ставит своей целью подчеркнуть значение Красной Пресни... ПОДРОБНЕЕ →

Столичную Некрасовку ждет комплексное развитие

Столичную Некрасовку ждет комплексное развитие
Власти Москвы анонсировали комплексное развитие района Некрасовка: наряду с новой жилой недвижимостью и социальной инфраструктурой здесь появятся школы, детские сады, крупный спорткомплекс и метро. Жителей столичной Некрасовки ждут колоссальные перемены: мэр Москвы Сергей Собянин объявил о грядущем комплексном развитии района. По словам столичного градоначальника, комплексное развитие районов — это ключевая ... ПОДРОБНЕЕ →

В Москве благоустроят восемь крупных парков

В Москве благоустроят восемь крупных парков
В районах предстоящего благоустройства планируется высадить деревья и кустарники, разбить клумбы и цветники, а также засеять газоны семенами многолетних декоративных травянистых растений В районах предстоящего благоустройства планируется высадить деревья и кустарники, разбить клумбы и цветники, а также засеять газоны семенами многолетних декоративных травянистых растений. Об этом сообщил официальный портал ... ПОДРОБНЕЕ →

В Кемерове благоустроят еще одно место для наблюдения за утками

В Кемерове благоустроят еще одно место для наблюдения за утками
В Кемерове планируют построить новое место отдыха, где жители и гости областной столицы смогут покормить уток. Объект планируют построить в Кировском районе. По данным пресс-службы городской администрации, проект называется "От чистого истока мы начинаем путь!". Он предполагает благоустройство речной зоны, а также создание удобного места для наблюдения за утками Отмечается, что в других районах ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *