31 июл 01:17Другое

Американская спортсменка заявила, что ей "противно видеть" россиян с медалями

Американская спортсменка Меган Калмо, выступающая в академической гребле на Олимпиаде, негативно высказалась в адрес российских спортсменов в Twitter. Так она отреагировала на получивших серебро в академической гребле в двойке Василису Степанову и Елену Орябинскую.

"Видеть, как команда, которая не должна принимать участие в Олимпийских играх, уходит с пьедестала с серебряными медалями, противно. В целом я разочарована ситуацией и сочувствую спортсменам, участвовавшим в финале группы А. Испытываю самые теплые чувства ко всем своим друзьям и заклятым врагам, которые отдали все на этих Играх", — написала атлетка.

В активе у 37-летней Калмо есть бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне, выигранная в составе национальной четверки. На текущих Играх она выступала в паре с 31-летней Трэйси Айссер в двойках, но сборная США в финал так и не пробилась. Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в соревнованиях двоек распашных без рулевого, а первое место заняли гребцы из Новой Зеландии.

Ранее Ruposters писал, что австралийка выиграла золото на Олимпиаде благодаря презервативу.

По материалам: ruposters

Елена Орябинская оценила слова американки, которой "противно" видеть россиянок с медалями

Спортсменка Елена Орябинская, взявшая серебро в академической гребле на Олимпиаде-2020 в Токио, прокомментировала резкое высказывание американской гребчихи Меган Калмо. Та заявила, что ей "противно" видеть, как русским достаются медали. В интервью "Матч ТВ" Орябинская назвала слова оппонентки неприятными, но допустила, что проблема кроется в чем-то личном. Россияне показали себя хорошо на Играх, поэтому у Калмо... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова завоевала для России первое золото

Спортсменка принесла в копилку сборной первую золотую медаль, серебро завоевала другая российская фигуристка Евгения Медведева. Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей одиночных соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. 15-летняя спортсменка завоевала золотую медаль, которая стала первой для РФ на этих играх. Серебро завоевала Евгения Медведева, уступив Загитовой лишь 1,31 балла в короткой ... ПОДРОБНЕЕ →

Россию снова хотят отстранить от Олимпиады

Национальные антидопинговые агентства выступили за отстранение российской сборной от участия в Олимпиаде-2018, которая пройдет в городе Пхёнчхан в Южной Корее, из-за допингового скандала. Главы 17 антидопинговых организаций призвали МОК отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в 2018 году. Они уверены, что неполное расследование о применении представителями России допинга на Олимпиаде ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские хоккеисты впервые за 20 лет взяли «золото» Олимпиады

Хоккейная команда «Олимпийских атлетов из России» неимоверными усилиями одолела команду Германии и стала чемпионом Игр-2018. Российские хоккеисты впервые за 20 лет одержали победу в финальном матче Олимпийских игр, победив команду Германии со счетом 4:3 и завоевав для России вторую золотую медаль. Победную шайбу в ворота немцев в овертайме за 56 секунд до финальной сирены забросил Кирилл Капризов. «В составе ... ПОДРОБНЕЕ →

Интересные факты про Олимпийские медали

Наверное, многих любителей спорта интересует вопрос: сколько золота в олимпийских медалях? Интересно, что «золотые» олимпийские награды изготовлены из серебра 925-й пробы и покрыты шестью граммами золота. Таковы требования Олимпийской хартии. За второе место вручаются медали из серебра, за третье – из бронзы. Но, как известно, на каждое правило есть исключения и не всегда этот стандарт соблюдался. ... ПОДРОБНЕЕ →