30 июл 21:34Другое

Елена Орябинская оценила слова американки, которой "противно" видеть россиянок с медалями

Спортсменка Елена Орябинская, взявшая серебро в академической гребле на Олимпиаде-2020 в Токио, прокомментировала резкое высказывание американской гребчихи Меган Калмо. Та заявила, что ей "противно" видеть, как русским достаются медали.

В интервью "Матч ТВ" Орябинская назвала слова оппонентки неприятными, но допустила, что проблема кроется в чем-то личном. Россияне показали себя хорошо на Играх, поэтому у Калмо не было оснований так говорить.

Конечно, не очень приятно такое слушать. Мы прошли все этапы соревнований. В полуфинале мы боролись и попали в финал не с последнего места. В финальной гонке мы показали, что не самые слабые. Для меня удивительны такие комментарии, когда в честной борьбе показали, что были сильнее. Наверное, здесь уже личное отношение.

Призерка Олимпиады решила не отвечать на провокацию американки, ее выпад остается всего лишь личным мнением. Орябинская подчеркнула: ей нечего доказывать Калмо, поскольку медаль она взяла.

"Да, мы появились в двойке именно в этом году, но до этого мы выступали на других соревнованиях и в других классах. У нас есть призы различных международных соревнований. Это ее личное мнение", — заключила россиянка.

Как сообщал Ruposters, успехи России на Играх серьезно огорчили Калмо: она рассказала о разочаровании в ситуации и сочувствии к остальным спортсменам. Сборная США на нынешних играх даже не дошла до финала.

По материалам: ruposters

Российские лыжники после ОИ-2018 завоевали медали в Финляндии

Российские лыжники Наталья Непряева и Александр Большунов показали, что не все свои силы оставили на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане и взяли призовые места на этапе Кубка мира в финском Лахти. Соревнования состоялись в воскресенье, 4 марта. Непряева взяла серебро в гонке на 10 км классическим стилем, а Большунов удостоился такой же награды в гонке на 15 км классическим стилем. – Очень радушный прием был по приезду ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова завоевала для России первое золото

Спортсменка принесла в копилку сборной первую золотую медаль, серебро завоевала другая российская фигуристка Евгения Медведева. Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей одиночных соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. 15-летняя спортсменка завоевала золотую медаль, которая стала первой для РФ на этих играх. Серебро завоевала Евгения Медведева, уступив Загитовой лишь 1,31 балла в короткой ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские гимнастки впервые в истории победили на Олимпиаде в командном многоборье

Отечественные спортсменки впервые в истории победили в командном многоборье в гимнастике на Олимпийских играх. Золотые награды на соревнованиях в Токио завоевали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Серебряные медали достались гимнасткам из США, а бронза — команде из Великобритании. Последняя победа с участием наших спортсменок в женском командном многоборье на Олимпиаде была в 1992 году в Барселоне, когда Светлана Богинская, Оксана Чусовитина, Розалия Галиева, Елена Груднева, Татьяна Гуцу и Татьяна Лысенко выступали под олимпийским флагом в составе объединенной команды. Накануне российские гимнасты тоже принесли стране золото в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Суммарно они набрали 262,5 балла, серебро и бронза достались японцам и китайцам соответственно. Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на год. Россию на соревнованиях представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта. Отечественные атлеты не станут принимать участия в борьбе за награды в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, серфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве. ПОДРОБНЕЕ →

Умерла спортсменка, которая завоевала первое золото на Олимпиаде 1980 года

Сегодня стало известно о том, что в возрасте 52 лет умерла спортсменка, судьба которой сложилась не так просто. Елена Наймушина стала первой чемпионкой Олимпиады 1980 года. Что известно про спортсменку и куда она пропала после Олимпийских игр, стало уже известно. Елена Наймушина с самого рождения страдала пороком сердца, но это не помешало девочке достичь высоких результатов в спортивной гимнастике. Точная причина ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские лыжники завоевали сразу две медали в одной гонке

В лыжном марафоне классическим стилем на Олимпиаде-2018 отличились Александр Большунов и Андрей Ларьков. Первый из них стал серебряным призером на дистанции 50 км классическим стилем, а второй — бронзовым. Победу одержал финский спортсмен Йиво Нисканен. Для Большунована это уже четвертый успех на Олимпиаде и третье серебро. На Играх Пхёнчхане российские лыжники выиграли 8 медалей: три серебряные и ... ПОДРОБНЕЕ →