19 май 16:36Общество

Самые точные стрелки из снайперской винтовки определены в Саратове

Саратовская область приняла на полигоне 60-й Таманской ракетной дивизии соревнования по высокоточной стрельбе «Волжская даль, весна 2019».
Соревнования прошли 10-12 мая. Участники турнира должны были выполнить 22 дневных и 7 ночных упражнений с дневными прицелами в рамках основной программы. Дополнительно каждый мог поучаствовать в отдельном зачете с тепловизорными прицелами.

Сергей Емельянов, Дмитрий Боронин и Алексей Чернобровкин заняли первые три места, набрав, соответственно, 651, 497 и 473 очка.

Лишь три спортсмена справились с упражнением «Дальний выстрел», в рамках которого участникам было предложено попасть в мишень с расстояния 1384 метра. Сложность была обусловлена большой скоростью ветра на полигоне в этот день – порывы достигали 8 метров в секунду.

Из трех спортсменов, успешно выполнивших это задание, двое вели стрельбу из новейшей российской винтовки – испытательного прототипа Bespoke Gun, который в настоящее время проходит всесторонние тестирования в разных режимах ведения огня. Винтовка производится по индивидуальному заказу в штучном количестве люксовым подразделением «Московской оружейной компании».
Эти же винтовки прекрасно себя показали неделей ранее на Открытом первенстве России по высокоточной стрельбе в Волгоградской области на полигоне «Прудбой». Там абсолютным чемпионом в открытом классе стал Игорь Чернов, а серебряную медаль завоевал Андрей Серсков, причем оба они стреляли из высокоточных винтовок Bespoke Gun.

Подписывайтесь:

По материалам: oane

Первые соревнования по зимнему плаванию состоялись в Кемерове

На минувших выходных в столице Кузбасса прошел открытый городской фестиваль "Салют, Победа!", посвященный 74 годовщине победы советских войск над нацистами в Великой Отечественной войне. По словам организаторов, в рамках фестиваля прошли первые в Кузбассе соревнования по зимнему плаванию. Участниками мероприятия стали 55 спортсменов из Барнаула, Томска, Новосибирска, Северска, Новокузнецка, Полысаева и Кемерова... ПОДРОБНЕЕ →

В Волгограде разыграли Кубок России по высокоточной стрельбе

В мае на базе полигона «Прудбой» в Волгоградской области прошло Открытое первенство России по высокоточной стрельбе F-класса, пишет «Российская газета». Абсолютным чемпионом стал Игорь Чернов, второе место пьедестала занял Андрей Серсков. Оба спортсмена набрали одинаковое количество очков и оба они, что интересно, отстрелялись винтовками одного и того же производителя – «Московской оружейной компании». Специалисты ... ПОДРОБНЕЕ →

Новейшая военная экипировка "Ратник" выдержит выстрел в пах из винтовки

Новейшая военная экипировка
Штурмовая комплектация экипировки "Ратник" выдерживает попадание из снайперской винтовки с расстояния 10 метров, при этом защищенными оказываются ключевые части тела. Главный конструктор по системе жизнеобеспечения экипировки ЦНИИТОЧМАШ Олег Фаустов похвалил новейшую разработку – комплект боевой брони "Ратник", который успешно прошел испытание в Сирии. – В общевойсковой комплектации бронежилет ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы заняли призовые места на Кубке Сибири по практической стрельбе

С 18 по 20 августа в Новосибирске прошли открытые региональные соревнования "Кубок Сибири по практической стрельбе" из пистолета.  В соревновании приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Московской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и других субъектов России. В серийном классе в личном зачете (спортивная дисциплина "ПСр-1") первое место занял Сергей Тубольцев ... ПОДРОБНЕЕ →

Стало известно, где работают лучшие стрелки Кузбасса

В Кузбассе состоялся региональный чемпионат Управления Росгвардии по стрельбе из боевого оружия. Турнир среди лучших стрелков прошел на полигоне войсковой части 6607. Участники соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова. Дистанция варьировалась от 25 до 300 метров. Кроме того, условия турнира были близки к лабораторным. Состязания прошли при теплой ... ПОДРОБНЕЕ →