06 дек 13:12Другое

Кузбасский спортсмен стал чемпионом всероссийских соревнований по стрельбе

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия успешно выступил спортсмен из Кемеровской области Вячеслав Калюжный.

Кемеровчанин Вячеслав Калюжный принял участие во всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходили в Ижевске.

В упражнении "Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов" мастер спорта международного класса Вячеслав Калюжный занял первое место, сообщает группа "Кузбасс спортивный".

По материалам: news.vse42

Кузбасские гимнасты стали победителями всероссийских соревнований

В Ленинске-Кузнецком завершился всероссийский турнир по спортивной гимнастике "Кубок Сибири на призы губернатора Кемеровской области". В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 14 сибирских городов. Победителем турнира по программе мастеров спорта среди юношей стал Андрей Лагутов из Ленинска-Кузнецкого. Второе место занял Андрей Черкасов, двукратный обладатель Кубка Сибири 2014 и 2015 годов. ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы привезли медали международных соревнований по сноуборду

Кузбассовцы приняли участие в FIS-стартах на горнолыжном курорте Пфэлдерс в Италии и завоевали медали за параллельный слалом-гигант. Сноубордисты Кузбасса успешно выступили на квалификационных соревнованиях для отбора на Кубок мира. Победителями квалификационных соревнований стали мастер спорта международного класса Наталья Соболева и мастер спорта Дмитрий Карлагачев из Таштагола. Кроме того, мастер ... ПОДРОБНЕЕ →

Первенство по шахматам среди школьников "Белая ладья" определило чемпионов Кемерова

Первенство по шахматам среди школьников
Муниципальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных учреждений определил чемпионов Кемерова. 10 школьных команд приняли участие в муниципальном этапе открытых Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья", прошедшем накануне в городском шахматном клубе имени Найдова. Всего в соревнованиях участвовало более 40 юных шахматистов. Победителями ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

В Краснодаре с 30 августа по 3 сентября прошел финальный этап первенства России по водно-моторному спорту в двух направлениях – в классах спортивных мотолодок среди юношей, девочек, мальчиков 8-16 лет и чемпионате России в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров среди мужчин и женщин. От Кемеровской области в соревнованиях приняли участие воспитанники Беловской объединенной технической школы ДОСААФ. ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы заняли призовые места на Кубке Сибири по практической стрельбе

С 18 по 20 августа в Новосибирске прошли открытые региональные соревнования "Кубок Сибири по практической стрельбе" из пистолета.  В соревновании приняли участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Московской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и других субъектов России. В серийном классе в личном зачете (спортивная дисциплина "ПСр-1") первое место занял Сергей Тубольцев ... ПОДРОБНЕЕ →