20 ноя 07:52Другое

Кузбасский спортсмен завоевал серебро ЧМ-2018 по смешанным единоборствам

Кузбасский спортсмен завоевал серебряную медаль ЧМ-2018 по смешанным единоборствам.

В Бахрейне завершился чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА). В нем приняли участие спортсмены из 52 стран.

Россияне завоевали пять золотых и одну серебряную медаль мирового первенства, заняв первое общекомандное место.

В составе национальной сборной России выступал представитель кузбасской федерации ММА, мастер спорта России Григорий Пономарев из Кемерова. Он одержал три победы подряд по ходу мирового турнира и вышел в финал, сообщает администрация Кемеровской области.

Григорий Пономарев выступал в весовой категории свыше 93 кг. В схватке за чемпионский титул он уступил Паше Хархачеву из Бахрейна.

Уточним, тренирует 23-летнего кемеровского спортсмена Игорь Пономарев – отец серебряного призера чемпионата мира по ММА.

По материалам: news.vse42

Новокузнечанин занял почетное место в мировом первенстве по пауэрлифтингу

Новокузнечанин Дмитрий Инзаркин вошел в тройку лидеров мирового первенства по пауэрлифтингу в шведском городе Хальмстад. Новокузнечанин Дмитрий Инзаркин принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу (троеборью), который завершился накануне в шведском городе Хальмстад. Участниками международного турнира стали более 1 000 сильнейших спортсменов со всего мира. Мастер спорта международного класса Дмитрий ... ПОДРОБНЕЕ →

Кемеровчанин завоевал Кубок содружества в турнире ММА

Кемеровчанин стал обладателем Кубка содружества международного турнира по смешанным единоборствам. В Ханты-Мансийске завершился VI Международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) "Кубок содружества". В турнире участвовали 111 бойцов, представляющих 21 команду из России, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Таджикистана и Донецка. Среди них было немало титулованных спортсменов. В этом году бойцы выступали ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский борец завоевал золото на ЧМ по спортивной борьбе в Будапеште

Российский борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов занял первое место на чемпионате мира (ЧМ) по спортивной борьбе в Будапеште. Спортсмен выступал в весовой категории до 70 кг. Соперником россиянина был борец из Бахрейна Адам Батыров. Примечательно, что в финале Газимагомедов проигрывал со счетом 0:6, но в итоге сумел одолеть соперника со счетом 7:6, пишет ТАСС. Третье место в данной весовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом мира по армрестлингу

Уроженец Бурятии отправился на чемпионат мира в составе сборной России и выиграл золото в своей весовой категории. В Будапеште, Венгрия, 2-10 сентября проходит чемпионат мира по армрестлингу, куда прибыли 1200 человек из 52 стран. Уроженец села Петропавловка в Бурятии Максим Михайлов завоевал золото в весовой категории до 75 кг в борьбе левой рукой. Ранее спортсмен завоевал титул чемпиона Европы и России. ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасский боксер успешно выступил на первенстве России в Оренбурге

На минувшей неделе со 2 по 9 мая состоялось всероссийское первенство по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Турнир прошел в Оренбурге. В состязании приняли участие 216 боксеров из 50-ти регионов России. Спортсмен из Новокузнецка, кандидат в мастера спорта России Василий Зайцев завоевал бронзовую медаль в турнире в весовой категории 60 килограммов. Отмечается, что тренирует кузбасского спортсмена Юрий ... ПОДРОБНЕЕ →