23 июл 09:41В мире

Ломаченко и Усик стали лидерами рейтинга лучших боксеров современности

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик после победы над российским боксером Муратом Гассиевым в финале WBSS поднялся на 2 место мирового рейтинга вне зависимости от весовой категории по версии World Boxing News.

По информации, в начале текущего года Усик был 15-м в этом списке.

По материалам: donpress

Усик о бое с Гассиевым: «Я собираюсь победить в Москве»

Украинский боксер Александр Усик настроен на победу в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии с Муратом Гассиевым. Напомним, финал Суперсерии должна была принять 12 мая Доха, но Усик получил травму и бой пришлось перенести. Теперь Усик и Гассиев встретятся 21 июля в России в «Олимпийском». Украинский боксер отмечает: «Я снова еду на территорию соперника. Я сделал это с успехом в четвертьфинале ... ПОДРОБНЕЕ →

Известный украинский боксер проиграл поединок необычному сопернику (ВИДЕО)

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик проиграл шестилетней сопернице. Украинский боксер принял участие в съемках передачи «Круче всех» на «Интере». Усик и шестилетняя девочка Саша, которая занимается боксом, посоревновались в тренировочном упражнении на так называемом «файтболе». Усик поддался и проиграл в этой дуэли. «Молодец, способная», — похвалил украинский чемпион свою соперницу. ... ПОДРОБНЕЕ →

Александр Усик вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик из Украины победил немца Марко Хука, сообщает Газета.Ру. Как стало известно, поединок проходил в Берлине и завершился победой украинца техническим нокаутом в десятом раунде. Усик стал первым полуфиналистом Всемирной суперсерии бокса. Следующий поединок он проведет с победителем боя между чемпионом WBC Майрисом Бриедисом и Майком Пересом.Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик из Украины победил немца Марко Хука, сообщает Газета.Ру. Как стало известно, поединок проходил в Берлине и завершился победой украинца техническим нокаутом в десятом раунде. Усик стал первым полуфиналистом Всемирной суперсерии бокса. Следующий поединок он проведет с победителем боя между чемпионом WBC Майрисом Бриедисом и Майком Пересо... ПОДРОБНЕЕ →

«Я похороню его в субботу»: Усик озвучил планы на бой с Хуком

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (12–0, 10 КО) откроет турнир Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) поединком, в котором сразится с Марко Хуком (40–4-1, 27 КО). Перед предстоящим боем он заявил: «Я выбрал Хука потому, что если сам хочешь быть сильным, нужно работать с сильными и побеждать сильных. Чтобы стать великим чемпионом, нужно верить в себя. Я согласился участвовать в этом турнире... ПОДРОБНЕЕ →

Александр Усик выступит в турнире сильнейших боксеров

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик (12–0, 10 KO) примет участие в турнире сильнейших боксеров данной весовой категории — World Boxing Super Series. Официальный сайт World Boxing Super Series сообщил, что Усик уже подписал контракт на участие в турнире и сразится за трофей Мохаммеда Али, который достанется победителю. На сайте сказано: «Чемпион WBO, олимпийский чемпион ... ПОДРОБНЕЕ →