18 фев 12:12Другое

Российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете на Олимпиаде

Российские лыжники заняли второе место в эстафете 4 по 10 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает Чемпионат.

Команда, в которую вошли Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов показал результат 1:33:14,3.

Золотую медаль завоевали норвежцы Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо, на третьем месте Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клеман Парисс и Адриен Бакшайдер из Франции.

Это 11 награда, завоеванная спортсменами из России, выступающими на Олимпиаде в нейтральном статусе. На счету россиян четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

По материалам: news.vse42

Лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль Олимпиады

В индивидуальной лыжной гонке на 15 км свободным стилем россиянин Денис Спицов занял третье место, принеся команде «олимпийских атлетов из России» уже седьмую медаль. Спицов уступил только швейцарцу Дарио Колонья, который одержал победу, и ставшему вторым норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. Как известно, ранее Спицов занял четвертое место в скиатлоне, несмотря на падение в самом начале гонки. До этого ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянам предсказали лишь четыре золотые медали на Олимпиаде-2018

На зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане российские спортсмены выиграют три золотые медали в конькобежном спорте и одну в фигурном катании. Таким оказался прогноз компания Gracenote, занимающейся аналитикой в сфере развлечений и спорта. «В неофициальном командном зачете команда „Олимпийских атлетов из России“ (ОАР) завоюет лишь 19 медалей — четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых», — говорится на сайте ... ПОДРОБНЕЕ →

Лыжники Александр Легков и Евгений Белов получили пожизненную дисквалификацию

Комиссия Международного олимпийского комитета во главе с Денисом Освальдом признала виновными лыжников Легкова и Белова в употреблении допинга, сообщает Матч ТВ. Согласно решению комиссии, российские спортсмены получили пожизненную дисквалификацию на участие в Олимпийских играх. Международный олимпийский комитет также аннулировал результаты россиян на Олимпиаде в Сочи, среди которых победа в марафоне и серебро ... ПОДРОБНЕЕ →

Лыжники Легков и Белов смогут выступить на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд в Лозанне снял обвинения в допинге с российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, сообщает "Коммерсантъ". По мнению CAS, информация из доклада WADA под руководством Ричарда Макларена не может стать основанием для дисквалификации спортсменов. Это значит, что Легков и Белов будут допущены к следущему сезону и выступят на Олимпийских играх в Пхенчхане, если расследование ... ПОДРОБНЕЕ →

Интересные факты про Олимпийские медали

Наверное, многих любителей спорта интересует вопрос: сколько золота в олимпийских медалях? Интересно, что «золотые» олимпийские награды изготовлены из серебра 925-й пробы и покрыты шестью граммами золота. Таковы требования Олимпийской хартии. За второе место вручаются медали из серебра, за третье – из бронзы. Но, как известно, на каждое правило есть исключения и не всегда этот стандарт соблюдался. ... ПОДРОБНЕЕ →