19 дек 08:41Другое

РФС и РФПЛ признали игрока "Спартака" лучшим футболистом 2017 года

Голландский полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес назван лучшим игроком 2017 года по версии РФПЛ и РФС.

Как пишет "Советский спорт", лауреата определяли тренеры, футбольные менеджеры, журналисты и обычные болельщики при поддержке Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги.

Так, по итогам опроса Промес набрал 184 балла. Второе место досталось голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву (151), при этом он также получил приз зрительских симпатий. Третье место занял нападающий "Краснодара" Федор Смолов (127).

Добавим, за 2017 год Промес забил в общей сложности 23 мяча за "Спартак" и сборную Голландии, а также выиграл вместе с московским клубом чемпионат и Суперкубок России.

По материалам: news.vse42

"Локомотив" выиграл у "Спартака" в матче премьер-лиги

Футболисты московского "Локомотива" добились победы над столичным "Спартаком" в матче седьмого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, сообщает "Интерфакс". Результат встречи, прошедшей на поле спартаковской "Открытии Арены", – 4:3 в пользу "Локомотива". "Спартак" к перерыву вел с разницей в два мяча – ворота соперника поразили Денис Глушаков на 30 минуте и Луис Адриано на 43. Перед самым ... ПОДРОБНЕЕ →

Массовая драка футболистов ЦСКА и «Спартака» попала на видео

Шестой тур чемпионата России по футболу завершился победой ЦСКА над московским «Спартаком» со счетом со счетом 2:1. Несмотря на то что в первой половине матча преимущество было на стороне ЦСКА, счет открыл новичек «Спартака» Марио Пашалич. Когда до окончания матча оставалось восемь минут, армейцы сравняли счет. Гол забил Георгий Щенников. Второй мяч, принесший победу ЦСКА, отправил в ворота «Спартака» ... ПОДРОБНЕЕ →

В Петербурге напали на экс-нападающего «Зенита» за шарф «Спартака»

Фанаты «Зенита» напали в Петербурге на бывшего нападающего клуба Александра Панова после матча 4-го тура российской футбольной премьер-лиги между питерским клубом и московским «Спартаком». Этот матч хозяева выиграли с разгромным счетом 5:1. Причиной нападения могло стать то что Панов, как и обещал, прогулялся по городу в шарфе «Спартака», пишет Чемпионат.com. Он является болельщиком красно-белых и прибрел ... ПОДРОБНЕЕ →

Болельщики «Зенита» признали Кокорина лучшим игроком июля

В пятницу, 4 августа, болельщики «Зенита» признали нападающего Александра Кокорина лучшим игроком команды в июле, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. В течение месяца 26-летний форвард реанимировал карьеру, забив три мяча и отдав голевую передачу. Второе место в голосовании занял голкипер петербуржцев Андрей Лунев, тройку замкнул капитан команды Доменико Кришито. ИА «Ньюс» напоминает... ПОДРОБНЕЕ →

В последнем домашнем матче «Спартака» фанаты прорвались на поле

Последний матч 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги  между московским «Спартаком» и грозненским «Тереком» завершился со счётом 3-0 в пользу хозяев поля. У новоиспечённых чемпионов России отличились капитан команды Денис Глушаков (дважды) и голландский легионер «красно-белых» Квинси Промес. После финального свистка фанаты «Спартака» не выдержали от нахлынувших эмоций и всем скопом прорвались на поле «Открытие ... ПОДРОБНЕЕ →