07 дек 16:08Другое

«Шахтер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Шахтер на своем поле переиграл в шестом туре групповой стадии Лиги чемпионов Манчестер Сити со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала..

Хозяева поля уже на первых минутах смогли угрожать воротам соперника. Так, Бернард отпасовал на фланг Тарасу Степаненко, тот в падении протолкнул мяч на Факундо Феррейру, после удара которого мяч попал в грудь Компани.

Впоследствии игра успокоилась, но в середине первого тайма донецкому коллективу удалось распечатать рамку Эдерсона. Это Марлос на 26-й минуте уверенно прошел сквозь полузащиту гостей, отдал на угол штрафной Бернарду. Никто бразильского игрока не накрыл, у него было время развернуться, прицелиться и нанести удар в дальнюю девятку.

Шахтер не остановился на достигнутом и мог сразу уже увеличить свое преимущество, но голкипер Сити спас свою команду после удара Бернарда. И все же, на 32-м обороте секундной стрелки «Горняки» добились своего. Ошибка Эдерсона, который на выходе махнул ногой мимо мяча и таким образом оставил снаряд Исмаили, позволила защитнику закатить мяч в пустые ворота.

Это интересно: Объем украинского IT-рынка в 2018 году может превысить $2 млрд — прогноз

В концовке первой половины манкунианцы имели шанс восстановить статус-кво, тем не менее, Андрей Пятов прервал выход один на один с ним от Габриэла Жезуша. После перерыва гости снова наступали на владения украинского клуба, но тот выдержал давление соперника.

В дальнейшем Шахтер окончательно переключился на контратакующую игру, в чем преуспевал до конца основного времени, когда «Горожанам» удалось сократить счет после точного удара Серхио Агуэро с пенальти. 2:1 — Шахтер прервал 20-матчевую победную серию английского коллектива во всех турнирах этого сезона и со второго места в группе вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Это интересно: В Киеве установили главную елку страны

Шахтер — Манчестер Сити 2:1
Голы: Бернард, 26, Исмаили, 32 — Агуэро, 90+2 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64) — Фред, Степаненко – Марлос (Коваленко, 82), Тайсон, Бернард — Феррейра (Хочолава, 88)

Манчестер Сити: Эдерсон — Мангала, Фернандиньо (Агуэро, 69), Адарабиойо — Данило, Туре, Гюндоган, Фоден — Б. Силва, Жезус, Сане (Диас, 62)

Предупреждены: Ракицкий — Данило, Гюндоган

По материалам: newsyou

«Манчестер Юнайтед» разгромил ЦСКА в Лиге Чемпионов

27 сентября – ИА «Ньюс». ЦСКА уступил британскому «Манчестер Юнайтед» во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов. Встреча завершилась победой заморских гостей со счетом 4:1. Счет в матче был открыт уже на 4 минуте встречи. Марсьяль классно навесил в штрафную на голову Лукаку, который легко выиграл верховую дуэль у Игнашевича и переправил мяч в ворота – 1:0. На 18 минуте счет в матче удвоил ... ПОДРОБНЕЕ →

Лига чемпионов: Шахтер одержал победу над Наполи

Вчера, 13 сентября, в Харькове завершился матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА. «Шахтер» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1. Украинские футболисты активно начали матчи и уже на 15-й минуте забили первый гол. После передачи с правого фланга от Срны Феррейра сделал скидку на Тайсона, который, подработав мяч, точно пробил в ближний угол. Во втором тайме, на 58-й минуте, горняки удвоили свое преимущество... ПОДРОБНЕЕ →

Сегодня пройдет жеребьевка первого тура Лиги Чемпионов

Определились корзины для жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» попал в первую корзину. Корзина 1: «Реал» (Испания), «Челси» (Англия),"Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия), «Бенфика» (Португалия), «Спартак» (Россия), «Монако (Франция),"Шахтер» (Украина) Корзина 2: «Барселона» (Испания), «Атлетико» (Испания), ПСЖ (Франция), «Боруссия» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия), «Севилья» ... ПОДРОБНЕЕ →

Донецкий «Шахтер» обыграл «Динамо» и получил Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» обыграл в финальном поединке киевское «Динамо» со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17. При этом единственный гол на 80 минуте матча забил Марлос. Вратар «Шахтера"в Пятов выбил мяч на половину поля «Динамо», в это время Марлос принял его, прошел вдоль штрафной, ушел от подката Шепелева и точно пробил в дальнюю «девятку». При этом лучшие возможности были у «Динамо»... ПОДРОБНЕЕ →

Футбол: «Шахтер» победил «Динамо» в финале Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» завоевал 11-й Кубок Украины по футболу. В финале «Шахтер» минимально переиграл киевское «Динамо» - 1:0. Единственный гол во встречи на 80-1 минуте забил Марлос. Уже в начале матча «горняки» имели возможность выйти вперед. Срна навесил со штрафного с правого фланга и после удара головой Ракицкого мяч попал в руку Пантича! Судья назначил пенальти, который взялся бить Марлос. Бразилец подсек мяч по ... ПОДРОБНЕЕ →