Топ новостей
17 июл 14:21Спорт

Российские пилоты стали чемпионами мира по высшему пилотажу

V Чемпионат мира по высшему пилотажу. Тула, 17 Июля - NewsPotok.

В Туле завершился V Чемпионат мира по высшему пилотажу. Россияне Владимир Котельников и Олег Шполянский заняли первое место в командных соревнованиях.

Владимир Котельников, пилот из Перми, стал обладателем одной серебряной и двух бронзовых медалей. По сумме упражнений он занял второе место в абсолютном зачете. Первое место занял Олег Шполянский из Тулы.

В командных соревнованиях Владимир Котельников и Олег Шполянский стали обладателями золота. Пилоты синхронно выполняли сложные трюки.

Напомним, Чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 проходил в Туле на аэродроме Клоково с 9 по 15 июля. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Австралии, Чехии, Германии, Соединённых Штатов Америки, Канады, Испании, Казахстана, Белоруссии и России.

По материалам: dixinews

Сборная России по шахматам впервые выиграла чемпионат мира

Женская сборная России по шахматам стала победителем командного чемпионата мира, который проходит в Ханты-Мансийске. В заключительном девятом туре россиянки, занимавшие первое место в общем зачете, встречались со своими главными преследовательницами из Украины. В первой же партии Александра Костенюк сыграла вничью с украинкой Анной Ушениной и принесла сборной России победу. В других партиях Екатерина Лагно ... ПОДРОБНЕЕ →

Питерские спортсмены отправились в Индию на чемпионат мира по скалолазанию

Скалолаз Вадим Тимонов. Санкт-Петербург, 20 Июня - NewsPotok. 24 июня в индийском Нави Мумбаи стартует шестой этап Кубка мира-2017 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге подал 102 спортсмена из 19-ти стран, включая четырёх Россию. Двое из них - петербуржцы. В составе нашей национальной сборной выступят четверо скалолазов: Алексей Рубцов, Дмитрий Шарафутдинов, Екатерина ... ПОДРОБНЕЕ →

Владимир Кличко оказался в сотне высокооплачиваемых спортсменов мира

Известный украинский боксер Владимир Кличко попал в топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии авторитетного журнала Forbes. Отмечается, что единственный представитель Украины в рейтинге экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко попал на 98-е место с заработком в 21,5 млн долларов. По данным, второй год подряд лидером рейтинга стал нападающий испанского футбольного клуба «Реал» ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты сборной РФ, статистика игроков, новости сборной

Многие хоккеисты сборной РФ уже вернулись домой, подвели итоги минувшего чемпионата мира и дали свои комментарии. В этой теме итоги турнира для команды, статистика игроков, а также актуальные новости, связанные со сборной. Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты сборной РФ Хоккеисты российской сборной выиграли бронзовые медали на турнире. Россияне во второй год подряд заняли 3-е место на ЧМ. Многие эксперты ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Новосибирцы выиграли 21 медаль на чемпионате России по фехтованию на колясках

Представители Новосибирской области выиграли 21 медаль на чемпионате России по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в г.Лобне Московской области. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из 15 регионов страны. На счету новосибирских спортсменов 15 медалей в личных первенствах и шесть медалей в командных соревнованиях. Первые места в личных соревнованиях ... ПОДРОБНЕЕ →