12 июл 19:12Другое

«Шелковый путь-2017»: пилоты «КАМАЗ-мастер» финишировали друг за другом

Победителем четвертого этапа ралли-рейда стал чех Мартин Коломны на «Татре».

Сегодня, 11 июля, завершился 4 этап ралли-рейда «Шелковый путь», дистанция которого от Костаная до Астаны составила 908 километров, а скоростной спецучасток - 373,22 километра. В классе грузовиков первым со временем 3 часа 45 минут и 50 секунд финишировал чех Мартин Коломны на «Татре». Следом за ним голландец Жерар де Рой на «Ивеко». Третьим стал Артур Ардавичиус также на «Ивеко». Позиции с четвертого по шестое заняли пилоты команды «КАМАЗ-мастер»: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников.В генеральном зачете соперники потеснили камазовцев. Лидирует всё также Коломны, на второе место вырвался де Рой, а на третье - Ардавичиус. Шибалов - четвертый (отставание 18 минут и 57 секунд), Мардеев - пятый (+19:15), Сотников - шестой (+22:12), Николаев - девятый (02:26:13).

По материалам: ridus

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» лидирует на «Шёлковом пути»:

«Шёлковый путь-2017»: Дмитрий Сотников — первый на финише пятого этапа. Следом за ним финишировали Антон Шибалов и Эдуард Николаев. Как сообщает ресурс «Вести КАМАЗа», в настоящий момент на ралли-рейде «Шелковый путь» продолжают финишировать участники гонки, которые преодолели 484-километровый скоростной спецучасток по казахским степям. Но уже известно, что в категории грузовиков первое время показал ... ПОДРОБНЕЕ →

«КАМАЗ-мастер» отправляется на «Шёлковый путь-2017»

Завтра, 7 июля, на Красной площади в Москве стартует ралли «Шёлковый путь-2017», в котором участвуют четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер». Сейчас участники проходят административные и технические проверки в Москве, они продлятся до вечера сегодняшнего дня. Завтра, после торжественного мероприятия на Красной площади, в котором примет участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, 90 спортивных экипажей ... ПОДРОБНЕЕ →

«Шелковый путь-2017»: гонка финиширует в Мамадышском районе

Сегодня участники гонки «Шелковый путь» проходят спецучасток в Татарстане протяженностью 157 км: гонка стартовала в поселке Шали и сейчас финиширует в Мамадышском районе. Директор ралли Владимир Чагин заявил, что этапа в Татарстане ждали все его участники, заявил перед стартом татарстанского спецучастка директор ралли Владимир Чагин. Всего участие в ралли-рейде принимают четыре экипажа команды «КАМАЗ-Мастер»... ПОДРОБНЕЕ →

«Шелковый путь-2017»: экипаж Антона Шибалова вытащил из канавы американцев

Казахская грязь делала машины неуправляемыми. Сегодня завершился четвертый этап ралли-рейда «Шелковый путь», с результатами которого можно ознакомиться здесь. По его итогам экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Антона Шибалова занял шестую позицию. Задержку сам пилот объяснил тремя обстоятельствами. Во-первых, казахская грязь оказалась совершенно другой - было очень скользко, заднеприводные машины вообще ... ПОДРОБНЕЕ →

В этом году маршрут ралли «Шелковый путь» не пройдет через Казань

Организаторы изменили маршрут ралли, чтобы сохранить спортивный интерес и непредсказуемость трассы. Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров сообщил, что в этом году маршрут ралли «Шелковый путь» не пройдет через Казань. «Организаторы постоянно меняют маршрут, потому что при езде по накатанному теряется спортивный интерес, изюминка, непредсказуемость. Поэтому маршрут ... ПОДРОБНЕЕ →