11 июл 16:20Другое

Кузбасская спортсменка привезла две медали с первенства Европы по боксу

Междуреченская спортсменка завоевала золотые медали в командном и бронзовые – в личном зачете – в финале первенства Европы по боксу.

Соревнования среди девушек 17–18 лет прошли 8 июля 2017-го в болгарской Софии. За титул сильнейшей спортсменки Европы боролись 230 боксеров из 29 стран.

Спортсменки из России завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали, заняв в итоге первое место в общекомандном зачете.

Бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта Екатерина Дынник из Междуреченска, выступающая в весовой категории 64 килограмма.

Первый бой против итальянской спортсменки завершился победой Екатерины со счетом 5:0. Второй бой Дынник провела с болгаркой Аслыхан Мехмедовой, в результате уступив, сообщили в администрации Кемеровской области.

Кузбассовцы привезли четыре медали с чемпионата и первенства мира по пауэрлифтингу

В литовском Каунасе прошел чемпионат и первенства мира по пауэрлифтингу в жиме лежа. Соревнования проходили с 23 по 27 мая включительно. В результате выступлений среди женщин "серебро" получила мастер спорта России международного класса, беловчанка Яна Задорина (весовая категория 52 кг, результат – 130 кг). Среди юношей до 18 лет победителями соревнований стали кандидаты в мастера спорта России Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Боксеры из Кузбасса завоевали медали на состязаниях в Краснодарском крае

В период с 14 по 21 мая в Анапе прошло первенство России по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет. Среди 326 спортсменов участие в турнире приняли бойцы из Кемеровской области. Золотую медаль в весовой категории 44,5 килограмма занял Иван Кобзев из Краснобродского поселка. Юношу тренирует Михаил Чикуров. Третье почетное место в весовой категории 72 килограмма досталось Кириллу Сентябреву из Междуреченска... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Кемерова успешно выступила на чемпионате Европы по ушу

В грузинском Тбилиси с 13 по 21 мая состоялся четвертый чемпионат Европы по традиционным видам ушу. В состязаниях приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов из 20 стран мира. В упражнении "копье" среди юниорок в возрасте 15-17 лет "серебро" завоевала Мария Кожевина. Кроме того, в упражнениях "орел" и "чацюань" спортсменка завоевала две бронзовые медали. Как отметили в пресс-службе администрации ... ПОДРОБНЕЕ →

Жительница Кузбасса взяла "золото" на первенстве России по настольному теннису

Жительница Кузбасса взяла
Новокузнечанка Мария Неброева завоевала титул чемпиона на первенстве России по настольному теннису, которое прошло в Чебоксарах. Соревнования прошли с 15 по 20 мая в спортивной школе им. И. Солдатовой. Участие в них принимали спортсмены-инвалиды по слуху. Кандидат в мастера спорта России из Новокузнецка Мария Неброева заняла первое место в личном зачете, опередив в финале Диану Губанову из Москвы со счетом ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасские спортсмены завоевали 19 медалей на всероссийском турнире по боксу

В столице Кузбасса в период с 15 по 20 мая состоялись всероссийские соревнования по боксу. В состязаниях приняли участие 79 российских спортсменов. Кузбасские боксеры сумели завоевать семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. 25 всероссийские соревнования класса "А" на призы Юрия Арбачакова – чемпиона СССР, Европы, мира по боксу среди любителей, 10-кратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: news.vse42