19 июн 18:56Другое

Как восстановить зрение: лучшие народные методы в одном месте!

Как восстановить зрение: лучшие народные методы в одном месте!

В современном мире большинство людей имеет плохое зрение. Статистика говорит, что девять из десяти людей старше 21 года, который живут в цивилизованном мире, страдает от проблем со зрением. А с возрастом эта ситуация ухудшается и практически все сорокалетние имеют какие-либо недостатки зрения…


Но существует огромное количество народных методов его восстановления: гимнастика и народные лекарства. Сегодня «Полезные Советы!» собрал для тебя 10 лучших средств для улучшения и полного восстановления зрения, которые точно не принесут вреда твоему здоровью, а совсем наоборот – помогут избавиться от отклонений в зрении!

Продукты для восстановления зрения


Черника
Это самый известный и один из самых эффективных продуктов для улучшения зрения. Употребляй эти ягоды в любом виде: перетертыми с сахаром, в десертах или в сыром виде.
Петрушка с лимоном и мёдом
Это лекарство нужно принимать один месяц, после этого сделать двухнедельный перерыв и повторить курс при необходимости. Для его приготовления смешай измельченные лимон, корень петрушки и столовую ложку мёда. Принимай по чайной ложке 2-3 раза в день, за 30 минут до еды или через полтора часа после.
Лимонник китайский
Свежие плоды этого растения можно употреблять в любом виде, но не более 3-5 ягод, два раза в первой половине дня.
Морковь
Этот овощ богат витаминами и минералами, которые способствуют улучшению зрения, поэтому включи морковь в рацион в любом виде.
Шиповник
Можно либо есть свежие ягоды шиповника, либо заваривать из них настойки и компоты. Их сухих плодов можно делать чай: залей столовую ложку сухих ягод двумя стаканами кипятка и вари в течение 5 минут. После этого отвар надо настоять и употреблять его по полстакана два раза в день.
Календула
Завари 1-2 чайную ложку цветков календулы стаканом кипятка и пей, как обычный чай.
Семена укропа
Измельчи чайную ложку семян укропа и залей стаканом кипятка. Настаивай напиток 15 минут, а после процеди. Употребляй 3 раза в день по одной трети стакана за 15 минут до еды. Настой нужно употреблять 1 месяц с недельными перерывами.
Брусника
Эти ягоды невероятно полезны для глаз, особенно, для дальнозоркости. Употреблять их можно в любом виде.
Клюква
Сок их этих ягод можно принимать при глаукоме по 1/3 стакане 2 раза в день курсом в две недели. При потребности можно повторить через несколько месяцев.
Стебли аира
Аир улучшает остроту зрения, а также память и слух. Сок этого растения необходимо принимать по чайной ложке 3 раза в день. Он улучшает остроту зрения, а также память и слух.

Если тебе прекрасно знакомы проблемы с глазами, доверься вековой мудрости народа и попробуй улучшить или даже восстановить свое зрение с помощью этих народных способов!

Этот продукт поможет сохранить зрение

Этот продукт поможет сохранить зрение
Употребление в пищу молока может помочь женщинам предотвратить болезни глаз в дальнейшей жизни, утверждают исследователи. Исследование показало, что у женщин с высоким уровнем витамина D на две трети меньше вероятность развития возрастной макулярной дегенерации (ВМД), которая является самой распространенной причиной слепоты среди пожилых людей. Это самая распространенная причина потери зрения у людей ... ПОДРОБНЕЕ →

Ученые: Морковь не помогает людям улучшать зрение

Ученые: Морковь не помогает людям улучшать зрение
Американские ученые опровергли мифы о пользе моркови для улучшения зрения. Она не помогает людям видеть даже в полной темноте, если употреблять овощ постоянно. Такое мнение обывателей связано с наличием в продукте большого количества витамина A, нехватка которого вызывает у людей нарушение работы зрения, после чего они не могут видеть предметы в сумерках. Но кроме моркови такой ценный элемент имеется ... ПОДРОБНЕЕ →

Топ-5 продуктов для улучшения зрения

Топ-5 продуктов для улучшения зрения
Все знают о полезных свойствах моркови для зрения, однако кроме нее, есть ряд полезных продуктов, которые способны поддерживать здоровье глаз. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на infa. Черника. Эта ягода богата витамином С, который защищает от развития катаракты. Черника помогает сохранить остроту зрения, снимает усталость глаз после просмотра телевизора и работы с компьютером, поэтому она особенно хорошим ... ПОДРОБНЕЕ →

Екатерина Волкова обеспокоена ухудшением зрения дочки

Екатерина Волкова обеспокоена ухудшением зрения дочки
Екатерина Волкова взволнована состоянием своей дочки Елизаветы. У 6-летней девочки из-за халатности медиков и неправильного лечения ухудшилось зрение, и она носит очки с толстыми стеклами. Своими переживаниями звезда сериала "Воронины" поделилась со своими подписчиками в соцсети. В своем аккаунте в Instagram Екатерина Волкова опубликовала фото, где сняты она и ее дочь Лиза. По фотографии видно, что у девочки ... ПОДРОБНЕЕ →

Физическая активность улучшает зрение, – ученые

Физическая активность улучшает зрение, – ученые
Исследователи установили, что спорт помогает улучшить зрение. Специалисты подчеркивают: физические нагрузки должны быть умеренными. Также ученые нашли доказательства пользы моркови для зрения. В исследовании участвовали 18 добровольцев. Участники занимались на велотренажере. Они выполняли физические упражнения умеренной и высокой интенсивности. Исследование показало: при умеренных физических нагрузках повышалась ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: newsyou
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *