23 май 08:13Другое

Спортсменка из Кемерова успешно выступила на чемпионате Европы по ушу

В грузинском Тбилиси с 13 по 21 мая состоялся четвертый чемпионат Европы по традиционным видам ушу. В состязаниях приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов из 20 стран мира.

В упражнении "копье" среди юниорок в возрасте 15-17 лет "серебро" завоевала Мария Кожевина. Кроме того, в упражнениях "орел" и "чацюань" спортсменка завоевала две бронзовые медали.

Как отметили в пресс-службе администрации Кемеровской области, девушка является кандидатом в мастера спорта России, спортсменом областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2". Тренирует ее Алексей Дегтярев.

По материалам: news.vse42

Сестры-близнецы Аверины завоевали золото на ЧЕ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, получив в финале 18,200 балла, сообщает агентство «Р-Спорт». В то же время сестра-близнец Дины, Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом, набрав 18,850 балла. Серебро в упражнениях как с обручем, так и с мячом досталось еще одной россиянке Александре Солдатовой. ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Кузбасса завоевала "золото" на чемпионате России по вольной борьбе

В период с 13 по 15 апреля в Южно-Сахалинске состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 18 лет. Спортсменка из Кузбасса оказалась сильнее соперниц и заняла первое место на турнире. "Золото" на чемпионате России по вольной борьбе завоевала Анастасия Сидельникова из Осинников. Тренирует девушку Григорий Петрович Брайко. Кроме того "серебро" с собой привезут еще две жительницы ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Кузбасса стала призеркой этапа Кубка мира по гимнастике

Гимнастка из Ленинска-Кузнецкого Анастасия Ильянкова стала золотой и серебряной призером на международных соревнованиях в Хорватии. Так, в городе Осиек в период с 18 по 21 мая состоялся этап Кубка мира по спортивной гимнастике. "Анастасия Ильянкова – спортсменка ленинск-кузнецкого регионального центра спортивной подготовки, мастер спорта России международного класса завоевала "золото" в упражнениях на брусьях ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовцы стали призерами чемпионата России по кикбоксингу

В период 17 по 22 апреля в Московской области состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Чтобы побороться за медали, на соревнования прибыли 797 спортсменов из 51 региона страны. "В составе сборной Сибирского федерального округа в первенстве выступили спортсмены детско-юношеской спортивной школы Ленинск-Кузнецкого, которые тренируются под руководством Виктора Алешина", – пояснили в пресс-службе ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбассовец завоевал "золото" на первенстве Европы по регби

Во французском Кемпере с 6 по 16 апреля состоялось первенство Европы по регби среди юниоров до 18 лет. В составе национальной сборной России принял участие новокузнечанин Сергей Ефремов. Российская сборная заняла первое место, получив золотые метали. Как отметили в пресс-службе администрации кемеровской области, россияне стали единственными, кто не потерпел ни одного поражения. В четвертьфинальной игре россияне ... ПОДРОБНЕЕ →