


Против угрожавшего "бить русских" дагестанца завели уголовное дело
В Москве задержан 29-летний уроженец Дагестана, устроивший конфликт в московском автобусе, во время которого оскорблял пассажиров и угрожал "бить русских" от имени дагестанцев, передает АГН "Москва".
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы по этой статье.
Накануне в соцсетях появилось видео, снятое в рейсовом автобусе в Москве, на котором молодой человек, называющий себя дагестанцем, ругается с пассажирами. Конфликт начался после того, как водитель отказался останавливаться по требованию мужчины в неположенном месте, объяснив это тем, что автобус останавливается только на остановках. Дагестанец посчитал это проявлением национализма, стал оскорблять пассажиров и угрожать "бить русских".
"С вами, русскими, так и надо себя вести... Придет время, когда мы будем бить вас всех. Мы — это дагестанцы", — сказал он.
Случившееся прокомментировал глава Дагестана Сергей Меликов, потребовав от мужчины извинений не только перед пассажирами автобуса, но и перед всеми дагестанцами.
По материалам: ruposters
В Москве дагестанец с ножом отобрал у подростка вейп

Юргинец предстанет перед судом за посты в "ВКонтакте"

Оскорбивший русских пассажир рейса Москва — Барселона оштрафован

В Москве дагестанец отобрал у подростка электронную сигарету

Конфликтного пассажира автобуса до смерти избили в Москве

Самые лучшие и самые худшие черты характера Стрельцов..
Утренние практики и ритуалы на привлечение финансового..
Как обезопасить себя и уйти от проблем во время..
Целебные и магические свойства семян льна и сферы их..
Переломные моменты жизни: как их вычислить с помощью..
Лунный день сегодня 19 мая 2022 года..
Целебные и магические свойства морской капусты и сферы..
РФ обстреляла Сумскую область из "Градов"...
Зеленский предлагает продолжить военное положение и..
Грузовой корабль проплыл под управлением..
Украинские военные сбили еще один российский самолет..
ГБР уличило в госизмене полицейских из Купянска,..