29 ноя 22:17Другое

PlayStation для смартфона: Sony запатентовала уникальный игровой контроллер

PlayStation для смартфона: Sony запатентовала уникальный игровой контроллер
Компания Sony Interactive Entertainment (SIE) получила патент на новую версию PlayStation. Девайс предназначен для мобильных игр, сообщает издание videogameschronicle.com.

Японское подразделение SIE на своем сайте опубликовало патентную документацию, описывающую устройство для гейминга, которое работает в паре со смартфоном.

"Контроллер по своему дизайну больше напоминает PS4 DualShock 4, а не новый PS5 DualSense", — пишет издание. "В описании указано, что пользователи смогут наклонять часть девайса благодаря специальному валу, регулируя направление и угол наклона".

Если устройство выйдет в свет, то его можно будет подключить к смартфону через приложение Remote Play или "облако". Аналогичным образом сейчас подключаются геймпады сторонних производителей для воспроизведения потоковых игр Xbox. Известно также, что контроллер будет коннектиться с телефоном по Bluetooth.
"Патент, вероятно, является частью планов PlayStation по разработке и усилению направления мобильных игр", — отмечает СМИ.

Издание напомнило, что в октябре 2021 года SIE назначила бывшего руководителя отдела контента Apple Arcade Николу Себастьяни на должность главы нового бизнес-подразделения, чтобы адаптировать свои "самые популярные франшизы" для мобильных устройств. В ноябре СЕО PlayStation Джим Райан подтвердил, что владелец платформы планирует перенести некоторые из своих "культовых IP" на мобильные устройства в течение текущего финансового года (то есть до марта 2022 года).

"Мы добились определенных успехов, экспериментируя с мобильными играми и приложениями, и решили предоставить геймерам более широкий выбор", — сказал он. " Мобильная связь — это лишь одна из областей, которые мы изучаем, чтобы привлечь внимание миллионов игроков, которые пока находятся "за пределами" наших платформ".

Топ-менеджер отметил, что PlayStation готова занять свою нишу в мобильном гейминге, благодаря своим некоторым франшизам.

"Недавно поступило подтверждение, что классическая гоночная франшиза PlayStation WipEout возвращается в виде новой мобильной игры. WipEout Rush выйдет на устройства iOS и Android в начале 2022 года", — говорится в материале.
По материалам: gogetnews

Будущее рядом: Sony готовит грандиозный показ PlayStation 5

Будущее рядом: Sony готовит грандиозный показ PlayStation 5
После многочисленных слухов и утечек касательно PlayStation 5 Sony Interactive Entertainment наконец-то сделала официальное заявление о дате презентации своей новой игровой приставки. Грандиозное мероприятие состоится 4 июня 2020 года в 23:00 по киевскому времени. Онлайн-шоу будет проводиться под слоганом "Будущее гейминга". Шоу продлится один час и станет лишь началом большой цепочки новостей о PlayStation 5. Чтобы... ПОДРОБНЕЕ →

PlayStation 4 наделят новым контроллером

PlayStation 4 наделят новым контроллером
Специализированными западными средствами массовой информации переданы данные, что популярную современную игровую консоль PlayStation 4 наделят новым контроллером. Разработчиками развивающейся компании Hori на следующей неделе будет выпущено новое устройство, которое имеет название Onyx. Компанией Sony анонсирован новый контроллер производства Hori. Данное устройство назвали Onyx. Данная новинка в итоге появится ... ПОДРОБНЕЕ →

В Канаде создали многогранный игровой контроллер

В Канаде создали многогранный игровой контроллер
Группой канадских инженеров создан игровой контроллер. Его можно будет использовать практически к любым игровым консолям последних 2-ух поколений, телефонам, а также персональным компьютерам. Контроллер по внешнему виду имеет сходства с Dualshock 4 от компании Sony, а также с контроллером консоли Microsoft. Данное современное устройство имеет возможность поддержки Android, Mac, iOS, PC, Xbox One, Xbox 360... ПОДРОБНЕЕ →

Слабее Xbox: Sony случайно раскрыла характеристики и цену PlayStation 5

Слабее Xbox: Sony случайно раскрыла характеристики и цену PlayStation 5
В то время, когда Microsoft активно пиарит свою игровую приставку нового поколения Xbox Series X, Sony продолжает удерживать молчание и не спешит анонсировать свою PlayStation 5. Однако игровая американская розничная сеть GameStop случайно раскрыла всю техническую информацию касательно PS5. Упоминание было быстро убрано из сайта, но данные остались в кэше Google. Согласно опубликованным данным, PlayStation 5... ПОДРОБНЕЕ →

Вибрация геймпада DualSense будет генерироваться на основе звуков и изображений в игре

Вибрация геймпада DualSense будет генерироваться на основе звуков и изображений в игре
Передовой контроллер DualSense позиционируется разработчиками PlayStation 5 как одна из главных технологических фишек приставки нового поколения. На днях Юкари Коиши, специалист Sony по R&D, рассказал, как уникальный геймпад будет генерировать вибрацию. По словам Коиши, Sony создала алгоритм, который будет генерировать особые паттерны вибрации на основе внутриигровых звуков и изображений. Так колебания контроллера... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *