05 авг 16:00Другое

"Не сможет петь": врач раскрыл, почему МакSим, возможно, придется навсегда забыть о карьере певицы


Недавно 38-летнюю МакSим вывели из медикаментозного сна, в котором она пребывала больше месяца. Врач Андрей Андриевский в интервью "Московскому комсомольцу" оценил возможность возвращения певицы на сцену после болезни.

Кандидат медицинских наук раскрыл, сложно ли пациентам на самом деле восстановиться после ИВЛ.

Конечно. Это долго. От инфекции наступает поражение лёгочной ткани, которая замещается рубцовой тканью. После коронавирусной инфекции альвеолы погибают, человек может стать даже инвалидом.

Журналисты поинтересовались у Андрея Андриевского, может ли побывавший на ИВЛ человек снова начать петь.

"Нужна хорошая "дыхалка". Человек не сможет петь и переносить тяжёлые физические нагрузки. После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придётся забыть", - рассказал специалист.

МакSим начала общаться и шутить с окружающими, подтвердила "Рен ТВ" ее директор Маргарита. По словам последней, певица демонстрирует отличную память и быстрое мышление.

"Она периодически приходила в себя. Да, ей стало лучше, она пришла в себя. Она общается, мне удалось с ней тоже пообщаться. Многие псевдоврачи прогнозировали а-ля "она потеряет память, у нее будет плохо с головой". Ничего подобного, отличная память, отличное быстрое мышление. Мы и пошутили, и посмеялись. В общем, все будет хорошо", — рассказала представитель артистки.

Пиар-директор МакSим Яна Богушевская признала, что звезда на самом деле находилась на грани жизни и смерти, однако сумела выкарабкаться.

"Марина дышит самостоятельно, с аппарата сняли. Просто с аппарата, я не говорю какого. Она сейчас на кислородной маске. Ну она действительно была на грани. Но сейчас самое страшное позади", — цитирует Богушевскую Teleprogramma.pro.

Напомним, Марину Абросимову госпитализировали 15 июня с двусторонней полисегментарной пневмонией.

Спустя неделю из-за сильного поражения легких и низкой сатурации ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. При этом тесты на коронавирус давали отрицательный результат.

Как писал NEWSTES, ранее менеджер МакSим раскрыла, как выглядит звезда после выхода из комы.


По материалам: ruposters

Названа дата возвращения певицы МакSим на сцену

Названа дата возвращения певицы МакSим на сцену
Директор певицы МакSим сообщила, когда артистка планирует вернуться на сцену после серьезной аварии. По словам представителя МакSим, певица чувствует себя гораздо лучше и уже решила вернуться к работе. В настоящее время она готовится к гастролям в Ташкент, где 25 мая состоится долгожданный для фанатов концерт. – Ташкент, жди нас! Артистка идет на поправку, и это будет ее первый концерт. И мы не собираемся ... ПОДРОБНЕЕ →

Врачи выписали из больницы певицу МакSим

Врачи выписали из больницы певицу МакSим
СМИ сообщили, что российская певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, выписалась из медицинского учреждения. Об окончании лечения МакSим сообщила ее представитель Маргарита Соколова в интервью РИА "Новости". – Выписали из больницы, чувствует себя отлично, – сказала Соколова. Уже в ближайшее время МакSим вернется на сцену. Как стало известно ранее, первый для певицы концерт после ... ПОДРОБНЕЕ →

У попавшей в ДТП певицы МакSим начался сильный воспалительный процесс

У попавшей в ДТП певицы МакSим начался сильный воспалительный процесс
У певицы МакSим начался серьезный воспалительный процесс. Информацию о состоянии здоровья популярной артистки после ДТП озвучила ее концертный директор Маргарина Соколова. Также сообщение о состоянии МакSим появилось в Instagram-аккаунте Соколовой. Менеджер сообщила многочисленным подписчикам, что певица находится в медицинском учреждении, после чего ей предстоит реабилитация. Все запланированные на ближайшее ... ПОДРОБНЕЕ →

"Стало хуже": врач рассказал Life о разрушении легких у МакSим

"Стало хуже": врач рассказал Life о разрушении легких у МакSим
В распоряжении издания Life оказались свежие результаты анализов 38-летней певицы МакSим, которые оценил врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин. Специалист считает, что ситуация ухудшилась, если сравнивать свежие данные с предыдущими результатами КТ (компьютерной томографии) грудной клетки у МакSим. "Характер изменения в правом лёгком говорит об отрицательной динамике, скорее связанной с бактериальной либо... ПОДРОБНЕЕ →

Певица МакSим даст первый после аварии концерт в Ташкенте

Певица МакSим даст первый после аварии концерт в Ташкенте
Менеджер отечественной исполнительницы и автора песен МакSим Маргарита Соколова на странице в Instagram сообщила о ближайшем концерте певицы, который состоится в Ташкенте. Это будет первое выступление после ДТП и курса реабилитации, проведённого артисткой в столичной клинике. В конце апреля директор МакSим сообщила об аварии и тяжёлом состоянии певицы. На время лечения отменили все запланированные выступления ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *