05 авг 00:17Другое

Синхронистки сборной России выиграли золото в соревнованиях дуэтов

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали 14-е золото для России. Они победили в соревнованиях дуэтов с результатом 195,9079 балла.

На втором месте оказались китайские спортсменки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,4499), на третьем — Марта Федина и Анастасия Савчук из Украины (189,4620). Ромашина стала шестикратной олимпийской чемпионкой и обошла по числу наград высшей пробы Давыдову и Ищенко.

Россия уже шестой раз выигрывает соревнования дуэтов на ОИ. В Сиднее-2000 победительницами были Ольга Брусникина и Мария Киселева, в Афинах-2004 и Пекине-2008 золото выиграли Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, а в Лондоне-2012 и Рио-2016 медали завоевали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Ранее Ruposters писал, что российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на Олимпийских играх в Токио.

По материалам: ruposters

Украинских синхронисток на Играх в Токио представили как россиянок

Диктор случайно перепутала украинских и российских синхронисток на церемонии награждения на Олимпиаде в Токио. Украинские спортсменки были представлены как атлетки Олимпийского комитета России. Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко принесли стране золото в соревнованиях дуэтов. На втором месте оказались китайские спортсменки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,4499), на третьем — Марта Федина и Анастасия... ПОДРОБНЕЕ →

Синхронистки из РФ взяли золото в произвольной программе дуэтов на ЧМ

Российские синхронистки завоевали золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира (ЧМ) по водным видам спорта в Южной Корее. Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выступили в четверг, 18 июля, в Кванджу. В итоге, они получили от судей 97,5 балла. На втором месте оказался дуэт из Китая в составе которого были Сунь Вэньянь и Хуан Сюэчэнь. Их выступление судьи оценили в 95,7667 балла. Почетное ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский борец греко-римского стиля Евлоев завоевал золотую медаль ОИ-2020

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на Олимпийских играх в Токио. Он победил армянина Артура Алексаняна со счетом 5:1. После финальной схватки россиянин и главный тренер российской команды Гоги Когуашвили прошли по ковру с флагом Олимпийского комитета России. Бронзовые медали остались за поляком Тадеушем Михаликом и иранцем Мохаммадом Хади Сарави... ПОДРОБНЕЕ →

Российские синхронистки завоевали золото на ЧМ в Корее

Женская сборная РФ по синхронному плаванию стала победителем в технической программе групп на чемпионате мира (ЧМ) в Южной Корее. Соревнования прошли во вторник, 16 июля. Россию на ЧМ в данном виде представляли Влада Чигирева, Полина Комар, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Вероника Калинина, Марина Голядкина и Анастасия Архиповская. Судьи оценили выступление россиянок в 96,9426 балла. ... ПОДРОБНЕЕ →

Российская синхронистка стала 20-кратной чемпионкой мира

Российская синхронистка, пятикратная чемпионка Олимпийских игр (ОИ) Светлана Ромашина завоевала 20-ю золотую медаль в своей карьере. Последнюю из наград россиянка взяла в среду, 17 июля, на чемпионате мира (ЧМ) в сольной произвольной программе по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Судьи присудили Ромашиной 97,1333 балла. На втором месте оказалась ... ПОДРОБНЕЕ →