04 авг 08:00Другое

Российский борец греко-римского стиля Евлоев завоевал золотую медаль ОИ-2020

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на Олимпийских играх в Токио. Он победил армянина Артура Алексаняна со счетом 5:1.

После финальной схватки россиянин и главный тренер российской команды Гоги Когуашвили прошли по ковру с флагом Олимпийского комитета России. Бронзовые медали остались за поляком Тадеушем Михаликом и иранцем Мохаммадом Хади Сарави.

28-летний Евлоев является двукратным чемпионом мира (2018, 2019) и Европы (2019, 2021). Он также имеет серебряную медаль мирового первенства (2017). 29-летний Алексанян — олимпийский чемпион 2016 года, а также бронзовый призер Игр (2012). Он завоевал три золотые и две серебряные медали чемпионатов мира и пять раз становился чемпионом Европы.

В итоге за отечественной командой уже 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград. Россия на пятом месте в медальном зачете Олимпиады.

Ранее Максим Храмцов впервые в истории российского тхэквондо взял золото на Играх. Татьяна Минина завоевала серебро, уступив в финале Анастасии Золотич (США). Тхэквондист Михаил Артамонов выиграл бронзу.

По материалам: ruposters

Российский борец завоевал золото и потерял два зуба на Европейских играх

Российские борцы греко-римского стиля завоевали три золотых медали на Европейских играх. Одному из них победа стоила двух зубов. Три финала греко-римской борьбы в легких весовых категориях (до 60 кг, до 67 кг и до 77 кг) состоялись в субботу, 29 июня, в минском "Дворце спорта". В итоге соревнований весь комплект золотых медалей завоевали россияне: Степан Марянян – в весе до 60 кг, Заур Кабалоев (до 67 кг) ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасская спортсменка привезла две медали с первенства Европы по боксу

Междуреченская спортсменка завоевала золотые медали в командном и бронзовые – в личном зачете – в финале первенства Европы по боксу. Соревнования среди девушек 17–18 лет прошли 8 июля 2017-го в болгарской Софии. За титул сильнейшей спортсменки Европы боролись 230 боксеров из 29 стран. Спортсменки из России завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали, заняв в итоге первое место в общекомандном ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский борец завоевал золото на ЧМ по спортивной борьбе в Будапеште

Российский борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов занял первое место на чемпионате мира (ЧМ) по спортивной борьбе в Будапеште. Спортсмен выступал в весовой категории до 70 кг. Соперником россиянина был борец из Бахрейна Адам Батыров. Примечательно, что в финале Газимагомедов проигрывал со счетом 0:6, но в итоге сумел одолеть соперника со счетом 7:6, пишет ТАСС. Третье место в данной весовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных завоевал золото Кубка мира

Александр Бессмертных завоевал золотую медаль Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции. Кузбасский спортсмен Александр Бессмертных в составе сборной России завоевал золотую медаль Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования завершились накануне в городе Ульрисехамне в Швеции. Александр Бессмертных в составе команды "Россия-2" вместе с Евгением Беловым, Денисом Спицовым и Артемом Мальцевым победил в эстафете 4 х ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский школьник стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии

Победителем 49-й Международной олимпиаде по химии стал московский школьник Александр Жигалин, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. Российская сборная в составе четырех человек завоевала две золотые и две серебряные медали. Жигалин учится в Пироговской школе в Москве. Он не только завоевал золотую медаль, но и стал абсолютным победителем соревнований, которые завершились в Таиланде 14 июля. Золотую ... ПОДРОБНЕЕ →