03 авг 09:17Другое

Дмитрий Кобылкин: "Инициатива о создании общественных экологических приемных может войти в зеленый блок народной программы "Единой России""


Работа Общественной экологической приемной поможет снизить уровень бюрократизации в сфере охраны окружающей среды, считает инициатор всероссийского экологического марафона "Дни зеленых действий", врио заместителя секретаря Генсовета "Единой России" Дмитрий Кобылкин. 

В рамках всероссийского экомарафона "Дни зелёных действий" он встретился с активистами и выслушал предложения в народную экологическую программу.

уководитель регионального отделения Российского экологического общества Сергей Плисов обратил внимание на бюрократизацию диалога на тему экологии между обществом и властью.

"Гражданам зачастую не хватает даже первичной консультации по вопросам защиты своих прав в сфере охраны окружающей среды. Мы предлагаем создать такую приемную на базе Российского экологического общества. Реализация проекта при вашей поддержке повысит его эффективность", - сообщил автор идеи.

Кобылкин поддержал предложение, подчеркнув актуальность темы. 

"Действительно, имеет место бюрократизация, запутанная для обычных людей категоризация объектов природной среды и так далее. Учитывая, что миссия народной программы – создание эффективного диалога, ваша идея может стать одной из флагманских", - отметил он.

Всероссийский марафон народных инициатив в сфере экологии "Дни зеленых действий" стартовал в июле этого года. В рамках акции участники убирают территории, высаживают деревья и очищают берега водоемов. Марафон охватит все 85 субъектов РФ.

"Единая Россия" продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела четыре стратегических сессии для сбора предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми; людей с инвалидностью; развитию фермерства и сельских территорий; по доступности системы здравоохранения.


По материалам: ruposters

Липецкие экоактивисты представили свои предложения в народную программу единороссов

Липецкие экоактивисты представили свои предложения в народную программу единороссов
Участники всероссийского экомарафона "Дни зеленых действий", который проходит в Липецке, предложили свои идеи для народной программы "Единой России". Речь идет о развитии общественного экотранспорта, совершенствовании экологического образования и благоустройстве прибрежных зон. "Благодарю всех присутствующих прежде всего за активную гражданскую позицию. На таких мероприятиях особо приятно видеть представителей... ПОДРОБНЕЕ →

В Год экологии в регионе планируется реализация масштабных проектов в сфере обращения с отходами

В Год экологии в регионе планируется реализация масштабных проектов в сфере обращения с отходами
Вопрос реализации мероприятий, приуроченных к проведению в регионе Года экологии, был рассмотрен на заседании совета по вопросам рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности при Губернаторе Новосибирской области. Мероприятие прошло 20 апреля под руководством заместителя Председателя Правительства региона – министра сельского хозяйства Василия Пронькина. ... ПОДРОБНЕЕ →

Сергей Иванов: Юные экологи сохранят наши чистые реки и леса

Сергей Иванов: Юные экологи сохранят наши чистые реки и леса
Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов посетил торжественное закрытие экологического форума РДШ. В Подмосковье состоялось торжественное закрытие Всероссийского экологического форума Российского движения школьников. Мероприятие посетили специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта ... ПОДРОБНЕЕ →

В Минэкологии назвали сумму экологического ущерба в Донбассе: Сумма ужасает

В Минэкологии назвали сумму экологического ущерба в Донбассе: Сумма ужасает
В Министерстве экологии и природных ресурсов Украины подсчитали, что сумма экологических убытков из-за военных действий даже на подконтрольной территории Донбасса составляет около 15 миллиардов гривен. Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш сообщил: «Экологический ущерб мы оцениваем ориентировочно в 15 миллиардов гривен. Во внимание принимали нанесенный ущерб окружающей среде ... ПОДРОБНЕЕ →

Глава Минприроды: речи об отмене экологической экспертизы быть не может

Глава Минприроды: речи об отмене экологической экспертизы быть не может
Промышленным компаниям необходимо пересмотреть свое отношение к Арктике. Не может быть речи также об отмене экологической экспертизы. Об этом заявил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, находясь с рабочей поездкой в Норильске. "С советского времени в Арктике накопилось много промышленных отходов, которые не просто отравляют окружающую среду, но и жизнь местного населения. Прежде чем реализовывать новые... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *