03 авг 05:51Общество

Какие бывают аспекты планет и каков их астрологический смысл

Какие бывают аспекты планет и каков их астрологический смысл

Многие из вас наверняка слышали про такие термины, как противостояние и соединение. Это лишь два из многих аспектов планет, о которых известно астрологам и астрономам. Настало время узнать, что же это такое.


Влияние планет на жизнь и судьбу человека очень велико. Планеты сильны не только по отдельности, но и в совокупности — когда объединяются в аспекты. Таких аспектов довольно много, но главных гораздо меньше — всего два.

Противостояние

Это самый сильный из всех аспектов, называемый также оппозицией. Противостоянием называется такое положение двух планет, при котором они расположены по обе стороны от Земли, прямо противоположно, то есть, создавая виртуальный угол в 180 градусов.

Если противостояние происходит между Солнцем и планетой, то говорят не «оппозиция Солнца и Нептуна», а просто «оппозиция Нептуна», «противостояние Марса» и так далее.

Стоит также знать о том, что бывают так называемые великие противостояния между Солнцем и планетами. Они происходят тогда, когда планета располагается прямо напротив нашего светила и при этом ближе всего к Земле. Таким образом по ночам Солнце с обратной темной для нас стороны освещает планету, но из-за близости к Земле ее лучше видно в телескопы и даже невооруженным глазом.


В астрологии противостояние называют мажорным аспектом. Он символизирует поиски равновесия между планетами, поэтому в большинстве случаев он благоприятен. Но бывает так, что обе планеты в очень плохом положении, поэтому в дни их противостояний случаются проблемы сразу в нескольких сферах. В любом случае, существует много различных мелочей, которые нужно учитывать при анализе аспекта, поэтому однозначности не бывает даже при оппозиции, которая считается стабильным аспектом.

Соединение

Соединение — это когда два космических объекта расположены по одну сторону от Земли. Получается, что можно провести прямую линию «Земля — первый объект — второй объект». Эти две планеты или планета и Солнце как бы работают вместе, в тандеме.

Из-за их близости появляется диссонанс, потому что они мешают друг другу, а отличие от противостояния. Именно поэтому в астрологии данный аспект считается опасным, ведь планеты редко находят «компромисс» — для этого им нужно быть очень похожими, как, например, Меркурий и Плутон, Меркурий и Марс, Юпитер и Сатурн. Соединение нескольких объектов часто путают с парадом планет, но это два не совсем связанных друг с другом понятия.

Другие аспекты

Секстиль. Угол между объектами и Землей составляет 60 градусов. Угол в 30 градусов называется полусекстилем. Это гармоничные аспекты, но слабые, поэтому они крайне редко бывают важны. Тем не менее они гармонизируют энергию планет, делая ее значительно мягче.


Квадратура. Этот аспект так назван, потому что угол между Землей и двумя другими планетами, образующими связь, составляет 90 градусов. Аспект считается крайне напряженным. Объекты борются за право руководить нашей жизнью. Есть еще полуквадратура и полутораквадратура, но эти аспекты не так важны.

Трин и квиконс. Это гармоничные положения, при которых образовывается угол между планетами и Землей в 120 и 150 градусов соответственно. Это стабилизирующие аспекты, которые призваны исправить некоторые проблемы в разных сферах жизни.


По материалам: dailyhoro

Жители Новосибирска смогут наблюдать противостояние Нептуна с Солнцем?

Жители Новосибирска смогут наблюдать противостояние Нептуна с Солнцем?
Уже через несколько дней, в начале следующей недели жители и гости Новосибирска смогут невооруженным глазом наблюдать за противостоянием Нептуна с Солнцем. Такая возможность, как говорят астрономы, очень редкая и выпадает раз в тысячу лет. Противостояние светила с Нептуном означает то, что они окажутся напротив друг друга на противоположных сторонах, а свет, исходящий от Солнца, сделает планету еще более заметной... ПОДРОБНЕЕ →

Будет ли парад планет в 2021 году

Будет ли парад планет в 2021 году
Парад планет — одно из важнейших астрономических и астрологических событий. Эксперты рассказали о том, что такое парад планет, чем он чреват и стоит ли ждать его в этом году. Планеты очень сильно влияют на человечество и на каждого из нас по отдельности. Самыми сильными из них являются Меркурий, Марс и Венера, но иногда ночные светила объединяются в парад планет, чтобы заметно поменять ход истории. ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

В октябре 2020 года можно будет наблюдать Марс невооруженным глазом

В октябре 2020 года можно будет наблюдать Марс невооруженным глазом
Марс — планета, которая по космическим меркам располагается сравнительно недалеко от Земли. В октябре 2020 года наблюдать планету можно будет невооруженным глазом. Энергетика Марса невероятно сильна, поэтому важно пролить свет не только на астрономические факты, но и на астрологию. Весь октябрь, по сути, пройдет под управлением мощной энергии Марса. Противостояние Марса с Солнцем Противостоянием...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Противостояние Юпитера и Солнца с 14 июля 2020 года: какие Знаки Зодиака ждут счастливые перемены

Противостояние Юпитера и Солнца с 14 июля 2020 года: какие Знаки Зодиака ждут счастливые перемены
14 июля Юпитер вступает в противостояние с Солнцем, что является довольно благоприятным событием в астрологическом плане. Эксперты расскажут, какие Знаки Зодиака ожидает большой успех. Данный аспект поможет всем нам бороться с барьерами в сознании. Это очень важное событие, которое открывает для всех нас новые пути и помогает становиться лучше. Что такое противостояние Противостояние — это термин, который пришел из астрономии, но используется и астрологами. Это означает, что планета, Земля и Солнце образуют примерно одну линию, из-за чего по ночам планет очень легко найти из-за повышенной яркости и отличной видимости. Главное, чтобы сохранялась правильная очередность — Земля должна быть в центре — между Солнцем конкретной планетой. Из-за этого говорят, что планета в оппозиции с Солнцем, словно Земля оказывается меж двух огней. Очевидно, что в противостояние вступить могут лишь планеты, которые находятся дальше Земли от Солнца — Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. 14 июля Юпитер будет находиться на очень близком расстоянии от Земли — примерно 600 миллионов километров. Он будет довольно ярким и в даже самые маломощные телескопы можно будет увидеть саму планету и его ПОДРОБНЕЕ →

Венера в оппозиции с Юпитером 22 июля 2021 года: позитивные стороны этого дня и его последствия

Венера в оппозиции с Юпитером 22 июля 2021 года: позитивные стороны этого дня и его последствия
Сегодня произойдет очень благоприятное астрономическое и астрологическое событие. Венера будет в оппозиции с Юпитером. Это благоприятный аспект, который приведет к усилению положительных сторон обеих планет. Энергетика Венеры и Юпитера несопоставимы по силе и характеру, но сегодня они сольются в гармоничном взаимодействии. 22 июля — самый яркий и самый позитивный день месяца. Настало время узнать, почему это... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *