31 июл 18:51Другое

Россия завоевала первое за 25 лет олимпийское золото в плавании

Евгений Рылов принес сборной России первое олимпийское золото в плавании за 25 лет. На Играх в Токио его медаль стала пятой наградой высшей пробы, завоеванной российской командой.

Россиянин стал лучшим на дистанции 100 метров на спине, которую он преодолел за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. Серебряную медаль получил еще один представитель России — Климент Колесников с результатом 52 секунды. Тройку замкнул американец Райан Мерфи — 52,19 сек.

"Все, что я сейчас сделал, — вышел за свои пределы. Раньше американцы никогда не проигрывали на спине, а мы забрали золото и серебро. Первое золото за 25 лет? У меня цель была не изменить положение вещей, а доказать, что я лучший в мире", — сказал Рылов РИА "Новости" после победы.

Последний раз российские пловцы выигрывали золото Олимпиады на Играх в Атланте в 1996 году. Тогда двукратными олимпийскими чемпионами стали Александр Попов за победу на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и Денис Панкратов, он выиграл заплывы на 100 и 200 метров баттерфляем.

По материалам: ruposters

Россиянин Рылов завоевал в плавании на 200 м золото на ЧМ

В плавании на 200 м золото на проходящем в Венгрии ЧМ завоевал Евгений Рылов из РФ. Четвёртым финишировал ещё один представитель России, им стал Климент Колесников, он проплыл дистанцию за 1 минуту 55,14 с. Российский спортсмен Евгений Рылов сумел завоевать золотую медаль в ходе Чемпионата мира по водным видам спорта. Международное спортивное мероприятие состоялось в Будапеште (Венгрия). Рылов принимал участие ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристка Загитова завоевала для России первое золото

Спортсменка принесла в копилку сборной первую золотую медаль, серебро завоевала другая российская фигуристка Евгения Медведева. Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей одиночных соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. 15-летняя спортсменка завоевала золотую медаль, которая стала первой для РФ на этих играх. Серебро завоевала Евгения Медведева, уступив Загитовой лишь 1,31 балла в короткой ... ПОДРОБНЕЕ →

Украина выиграла второе золото на «Играх непокоренных»

Сборная Украины на спортивных соревнованиях «Игры непокоренных» завоевала вторую золотую медаль. На странице сборной в сорцмети сообщается: «Второе золото! Василий Пашкевич завоевал золотую медаль по пауэрлифтингу! Три подхода по 160 кг, 171 кг и 175 кг принесли победу! Истинный богатырь!». Напомним, первое золото команде принес в беге на 1500 метров Олег Зимников. Фото: ... ПОДРОБНЕЕ →

Проигравшие Рылову пловцы обвинили его в употреблении допинга

Американец Райан Мерфи и британец Люк Гринбэнк, занявшие второе и третье места на дистанции 200 метров на спине на Олимпиаде в Токио, заявили, что победа российского пловца Евгения Рылова была нечестной. Мерфи уступил Рылову 0,88 сек. и завоевал серебро. "На меня психологически давит то, что я участвую в заплыве, где, пожалуй, не все чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит... ПОДРОБНЕЕ →

У Украины первое золото на Олипиаде-2018

Финальные выступления в мужской лыжной акробатике состоялись на Олимпийских играх-2018. 29-летний николаевец Александр Абраменко завоевал первую медаль для Украины на Олимпиаде в Пхенчхане, добыв «золото» во фристайле. Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил спортсмена с завоеванием золотой медали ОлимпиадыФинальные выступления в мужской лыжной акробатике состоялись на Олимпийских играх-2018. 29-летний николаевец Александр Абраменко завоевал первую медаль для Украины на Олимпиаде в Пхенчхане, добыв «золото» во фристайле. Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил спортсмена с завоеванием золотой медали Олимпиады... ПОДРОБНЕЕ →