29 июл 16:00Другое

Российские рапиристки завоевали золото в командном турнире

Российские рапиристки завоевали золотые медали в командном турнире на Олимпийских играх в Токио. Отечественная команда одолела сборную Франции со счетом 45:34.

За Россию выступили Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Марта Мартьянова, в запасных была Аделина Загидуллина. Мартьянова получила травму во время финала, но это не помешало 22-летней спортсменке вернуться к состязаниям.

Это уже восьмая золотая награда для российской сборной в медальном зачете Игр. Всего в фехтовании на Олимпиаде в Токио россияне завоевали четыре медали. Кроме Дериглазовой и Коробейниковой, золото выиграла София Позднякова, победившая в финале личного турнира соотечественницу Софью Великую.

Ранее мужская сборная США по фехтованию (сабля) отказалась от поединка с российской командой за 7-е место на Олимпийских играх - 2020 в Токио. Американским спортсменам засчитали техническое поражение.

По материалам: ruposters

Американские саблисты отказались выходить на матч с россиянами на Олимпиаде

Мужская сборная США по фехтованию (сабля) отказалась от поединка с российской командой за 7-е место на Олимпийских играх — 2020 в Токио. По словам старшего тренера отечественной сборной по сабле Дмитрия Глотова, это произошло из-за травм двух американских атлетов. "Сборная США отказалась от участия в поединке. У них две травмы, поэтому будет засчитано техническое поражение. Решалось только то, будем ли мы формально... ПОДРОБНЕЕ →

Российские гимнасты завоевали золото в командном многоборье на ОИ-2020

Российские гимнасты завоевали золотые медали в командном многоборье на Олимпийских играх — 2020 в Токио. Суммарно они набрали 262,5 балла, серебро и бронза достались японцам и китайцам соответственно. Медали получат Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. Команда улучшила свой результат по сравнению с ОИ-2016, тогда ей удалось занять второе место. Это уже третье золото российских... ПОДРОБНЕЕ →

Российские рапиристки стали чемпионками мира в Будапеште

Женская сборная РФ по фехтованию на рапирах завоевала золото в командных соревнованиях на чемпионате мира (ЧМ) в Венгрии. Соревнования состоялись в понедельник, 22 июля, в Будапеште. В составе команды выступали Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова. В финале соперницами россиянок были итальянки, которые проиграли со счетом 43:42. По словам тренера команды... ПОДРОБНЕЕ →

Российские саблистки завоевали золото на ЧЕ по фехтованию в Дюссельдорфе

Саблистки сборной РФ стали чемпионками в командном турнире на чемпионате Европы по фехтованию. Российская команда, в которой были Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян и Ольга Никитина, одолела венгерских спортсменок. Финал состоялся в четверг, 20 июня, в немецком Дюссельдорфе и завершился со счетом 45:34 в пользу россиянок. Третье место досталось француженкам, которые победили сборную Италии ... ПОДРОБНЕЕ →

Дочь главы ОКР стала финалисткой турнира саблисток на Олимпиаде

Российская саблистка София Позднякова вышла в финал Олимпийских игр в Токио, оказавшись сильнее француженки Манон Брюне. Ее следующей соперницей станет соотечественница Софья Великая, победившая венгерку Анну Мартон. Россиянка впервые участвует в Олимпийских играх, несмотря на то, что является двукратной чемпионкой мира и Европы. Ее отец Станислав Поздняков также был саблистом и четырехкратным олимпийским чемпионом... ПОДРОБНЕЕ →