27 июл 03:00Другое

Российские гимнасты завоевали золото в командном многоборье на ОИ-2020

Российские гимнасты завоевали золотые медали в командном многоборье на Олимпийских играх — 2020 в Токио. Суммарно они набрали 262,5 балла, серебро и бронза достались японцам и китайцам соответственно.

Медали получат Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. Команда улучшила свой результат по сравнению с ОИ-2016, тогда ей удалось занять второе место.

Это уже третье золото российских спортсменов на Играх в Токио и первая командная победа гимнастов из России на ОИ с 1996 года. Первую медаль на этой Олимпиаде завоевала 24-летняя Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров), вторая высшая награда досталась саблистке Софии Поздняковой, встретившейся в финале со своей соотечественницей Софьей Великой. Четвертое золото принес тхэквондист Максим Храмцов, причем это первая подобная награда в истории российского тхэквондо.

По материалам: ruposters

Р️оссийский тхэквондист впервые в истории взял золото на Олимпиаде

Российский тхэквондист Максим Храмцов, выступающий в весовой категории до 80 кг, завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. Это первая такая награда в истории отечественного тхэквондо. Ранее Храмцов одолел египтянина Сеифа Эйссу со счетом 13:1 и вышел в финал, где встретился с Салехом Аль-Шарабати из Иордании. Первый раунд он выиграл со счетом 5:0, второй – со счетом 7:1. В третьем раунде противник попал Храмцову по голове и сократил отставание, но победу так и не одержал. До этого тхэквондистка Татьяна Минина (категория до 57 кг) уступила в финале Анастасии Золотич, представляшей США, получив таким образом серебро. Михаил Артамонов (до 58 кг) выиграл бронзу. Это уже четвертое золото российских спортсменов на Играх в Токио. Первую медаль на этой Олимпиаде завоевала 24-летняя Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров), вторая высшая награда досталась саблистке Софии Поздняковой, встретившейся в финале со своей соотечественницей Софьей Великой. Позже стало известно о первом с 1996 года командном золоте российских гимнастов – его удостоились Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. ПОДРОБНЕЕ →

Гимнаст завоевал долгожданое для России золото ЧМ в Дохе

Российский гимнаст Артур Далалоян принес РФ золото ЧМ в личном многоборье, которого не было у страны с 1999 года. Об этом сообщило РИА "Новости". Далалоян показал результат 87,598 балла. Другой спортсмен из России, Никита Нагорный, получил бронзу, набрав 86,331 балла. Серебряная медаль досталась китайцу Сяо Жотэну (87,598). Ранее российские гимнасты заняли второе место в командном турнире ЧМ.Российский гимнаст Артур Далалоян принес РФ золото ЧМ в личном многоборье, которого не было у страны с 1999 года. Об этом сообщило РИА "Новости".Далалоян показал результат 87,598 балла. Другой спортсмен из России, Никита Нагорный, получил бронзу, набрав 86,331 балла. Серебряная медаль досталась китайцу Сяо Жотэну (87,598). Ранее российские гимнасты заняли второе место в командном турнире ЧМ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские гимнасты заняли второе место на ЧМ в Дохе с минимальным отрывом

Мужская сборная РФ по спортивной гимнастике завоевала серебро в командном турнире на чемпионате мира (ЧМ) в Дохе. Об этом сообщило РИА "Новости". Золото взяли китайцы. При этом отмечается, что российских спортсменов от исторической победы отделяли лишь 0,049 балла. Общий результат сборной РФ составил 256,585 балла. В составе российской команды выступали Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков... ПОДРОБНЕЕ →

Российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете на Олимпиаде

Российские лыжники заняли второе место в эстафете 4 по 10 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает Чемпионат. Команда, в которую вошли Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов показал результат 1:33:14,3. Золотую медаль завоевали норвежцы Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо, на третьем месте Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика... ПОДРОБНЕЕ →

Опубликован итоговый зачет Паралимпиады-2018: где Украина

В общем медальном зачете Украина заняла шестое место, украинские спортсмены получили 22 медали. Украинские паралимпийцы выбороли 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. По количеству наград на зимних Паралимпийских играх ХІІ Украина заняла четвертое место. Первое место заняла сборная США с 36 медалями. Общий медальный зачет ХІІ Паралимпийских игр: 1. США – 36 медалей (золото – 13, серебро ... ПОДРОБНЕЕ →