Топ новостей
18 июн 00:34Другое

Эриксену установят кардиостимулятор после остановки сердца на матче Евро-2020

Полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену имплантируют кардиовертер-дефибриллятор. Такое решение принял врач датской команды Мортен Боэсен после потери игроком сознания во время матча с Финляндией, заявили в пресс-службе Датского футбольного союза.

"После того, как Эриксен прошел несколько медицинских обследований, было решено, что футболисту необходим кардиостимулятор. Кристиан согласился пойти на этот шаг, который рекомендовали специалисты международного уровня. Мы призываем всех не беспокоить Кристиана и его семью в ближайшее время", — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в концовке первого тайма, футболист упал на траву без какого-либо контакта со стороны соперников. Врачи около 15 минут пытались помочь ему, проводили реанимационные процедуры, а потом унесли спортсмена на носилках в подтрибунное помещение.

Кристиан пережил остановку сердца, однако его удалось спасти. Он без вопросов согласился на операцию, прислушавшись к рекомендациям отечественных и международных специалистов.

Матч возобновили после потери игрока лишь спустя час. Единственный гол был забит на 59-й минуте финским нападающим Йоэлем Похьянпало, и благодаря ему Финляндия одержала свою первую в истории победу в финальной части чемпионата Европы.

По материалам: ruposters

Хавбеку сборной Дании Эриксену сделают операцию на сердце

29-летнему футбольному хавбеку миланского «Интера» и национальной сборной Дании Кристиану Эриксену предстоит операция на сердце. Игроку, который потерял сознание во время поединка 1-го тура Евро-2020 с Финляндией (0:1) и был доставлен в больницу, имплантируют кардиовертер-дефибриллятор, сообщает на странице в Twitter пресс-служба Датского футбольного союза. По словам врача датской сборной Мортена Боэсена, это... ПОДРОБНЕЕ →

Эриксен в стабильном состоянии после остановки сердца в матче Дания - Финляндия

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен находится в стабильном состоянии после потери сознания и остановки сердца в матче Евро-2020 с Финляндией. Он остается в больнице для дальнейшего обследования. Об этом сообщил Датский футбольный союз. В заявлении сказано, что футболист передал приветствие партнерам по команде и всем. Игроки же получают специальную психологическую помощь после вчерашнего инцидента. Еще... ПОДРОБНЕЕ →

Известный немецкий футболист получил курьезную желтую карточку

Забавный инцидент произошел в матче чемпионата Японии между командами «Виссел Кобе», где выступает чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Лукас Подольски, и «Саган Тосу». В концовке первого тайма главный арбитр встречи не разобрался и влепил знаменитому немецкому футболисту курьезную желтую карточку. Судья выписал 32-летнему экс-форварду лондонского «Арсенала» предупреждение за то, что защитник ... ПОДРОБНЕЕ →

В Волгограде после матча скончался футболист?

В Волгоградской области скончался футболист светлоярского клуба "БИО". Трагедия произошла после 5-го тура областного чемпионата 11 июня. Как пишут СМИ, игрок неожиданно потерял сознание в автобусе после проигрыша волгоградскому клубу "Олипия". Главный тренер футбольного клуба "БИО" отметил, что Александр Махин на плохое самочувствие не жаловался. Несмотря на попытки медиков спасти жизнь спортсмена, сделать ... ПОДРОБНЕЕ →

Футболиста “Ростова” дисквалифицировали за удар соперника в спину после остановки матча

Кристиана Нобоа, полузащитника ФК “Ростов”, дисквалифицировали за удар соперника в спину ногой. Отмечается, что футболист совершил данное действие после остановки матча. В качестве наказания за свой поступок Кристиан Нобоа пропустит две игры в рамках чемпионата Российской премьер-лиги по футболу 2017/18, сообщил Артур Григорьянц, руководитель Контрольно-дисциплинарного комитета при РФС. Как сообщается, удар в ... ПОДРОБНЕЕ →