13 июн 19:00Другое

В США кит целиком проглотил аквалангиста. Мужчина выжил и почти не пострадал

Утром 11 июня ловец омаров Майкл Паккард второй раз за день погрузился в воды Атлантического океана недалеко от города Провинстаун, чтобы поохотиться, но в итоге сам чуть не стал «добычей» горбатого кита. Об этом пишет издание Cape Cod Times.

56-летний Майкл Паккард — лицензированный ловец омаров для продажи из города Уэллфлит (штат Массачусетс). По его словам, он думал, что ему пришел конец, потому что кит полностью заглотил его.

«Внезапно я почувствовал сильный толчок, а следующее, что я помню — все вокруг потемнело и стало абсолютно черным. Я чувствовал, как куда‑то двигаюсь, как кит сжимал мышцы во рту», — рассказал Паккард, лежа в больнице.

Сначала он подумал, что оказался в пасти у акулы, но как только обнаружил отсутствие зубов, понял, что его проглотил кит.

«Я думал: «Я ни за что не выберусь, со мной покончено, я мертв». Все, о чем я мог думать, были мои сыновья — им по 12 и 15 лет», — вспоминает Майкл.

После первых мгновений шока Паккард предпринял попытки выбраться из кита, он начал активно сопротивляться проглатыванию с помощью акваланга. Киту это не понравилось, в итоге он вынырнул на поверхность воды и выплюнул мужчину.

«Я вдруг увидел свет, кит начал мотать головой из стороны в сторону, а следующее, что я понял, — я снаружи», — сказал Паккард. По его ощущениям, он пробыл внутри кита 30−40 секунд.
Один членов экипажа увидел, как кит выплюнул Майкла в воду, затащил его на лодку и отвез в больницу. Ловец омаров отделался легкими травмами, без переломов, и его выписали через несколько часов.

Директор Центра береговых исследований Джук Роббинс сообщила, что кит скорее всего заглотил мужчину случайно, по ошибке. По ее словам, у горбатых китов нет зубов, а их пищевод слишком мал, чтобы действительно проглотить человека.

По словам Паккарда, кит был средних размеров, поэтому Роббинс предположила, что это был детеныш кита.
По материалам: gogetnews

Кит заглотил и выплюнул живого дайвера в Южной Африке

Кит заглотил и выплюнул живого дайвера в Южной Африке
Пост о происшествии опубликовал 51-летний Райнер Шимпф из Южной Африки. Он чудом выжил, попав в пасть полосатика Брайда вместе с косяком сардин. В тот день Шимпф вместе с командой дайверов снимал ход сардин в Порт-Элизабет к востоку от Кейптауна. – Внезапно вода вокруг закипела и что-то огромное закрыло собой свет. Бедром я ощутил хватку, а в следующий миг очутился в пасти животного, – пишет аквалангист. ... ПОДРОБНЕЕ →

Южнокореец проглотил два килограмма камней и монет в попытке успокоиться

Южнокореец проглотил два килограмма камней и монет в попытке успокоиться
Житель Южной Кореи съел порядка двух килограммов камней, монет и бутылочных крышек, потому что нервничал. 54-летний житель города Коян обратился в больницу с жалобами на боль в животе, пишет Daily Mail. Во время пальпации врач почувствовал, что в желудке мужчины находятся объекты, напоминающие небольшие камни. Пациент признался, что часто глотает мелкие предметы, чтобы успокоиться. Рентген показал... ПОДРОБНЕЕ →

Донор спермы пообщался со всеми своими детьми

Донор спермы пообщался со всеми своими детьми
Майкл Рубино прославившийся как отец 19 детей, которые родились в результате искусственной инсеминации спермы, встретился с ними. 57-летний художник из Америки на протяжении долгого времени был донором спермы, но делал это не ради денег, а чтобы помочь семьям, которые не могут иметь своих детей. Майкл Рубино в интервью признался, что думал увидеть двоих или троих детей, если повезет и был приятно ... ПОДРОБНЕЕ →

Аквалангист снял впечатляющий прыжок 40-тонного кита (ВИДЕО)

Аквалангист снял впечатляющий прыжок 40-тонного кита (ВИДЕО)
Аквалангист Крейг Кейпхарт снял на видео редкий момент прыжка горбатого кита в полный рост у побережья Транскея (ЮАР). Мужчина не ожидал, что ему с командой предстоит увидеть воочию семью китов — самку и ее детеныша. Внезапно взрослое млекопитающее выпрыгнуло из воды в полный рост в то время, как аквалангист все фиксировал на видео. Кажется, что никогда раньше не было сделано записи с взрослым горбатым ... ПОДРОБНЕЕ →

Курбан Омаров и отбеливание зубов в домашних условиях

Курбан Омаров и отбеливание зубов в домашних условиях
Курбан Омаров решил отбелить свои зубы, не выходя из дома. Муж Ксении Бородиной об этом рассказал в соцсети. На фото Курбан рекламирует отбеливающие полоски для зубов, которыми его снабжает профильная компания. Правда, рекламируют подобный товар с широкой улыбкой, показывая ослепительную белизну зубов. Омаров, видимо, не до конца их отбелил и рекламирует продукт, плотно сжав губы. Кстати, почти все популярные ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *