12 июн 16:00Другое

Флаги, акции и народные гуляния: как Россия отмечает 12 июня


12 июня, в День России по всей стране прошли акции в честь праздника – активисты, волонтёры и просто неравнодушные к истории своей страны и её единству россияне устраивали флешмобы. Отметились и крупные отечественные компании, немалую долю мероприятий устроили "Единая Россия" и члены МГЕР.

С поздравлением к россиянам выступил президент Владимир Путин. В этот день он вручал награды Героям Труда и лауреатам госпремий.

Эта дата знаменует не только современное развитие отечества, но и весь его многовековой, непрерывный путь, величие его истории, его свершений, побед и достижений. Трудовые и ратные подвиги наших предков, бесконечная преданность родине вызывают уважение и гордость, стремление быть достойными их героических судеб, хранить, утверждать в своей жизни завещанные нам ценности, которые и сегодня имеют колоссальное значение для всего нашего движения вперед.

Одной из самых ярких акций стал подъем флага России в стратосферу, на высоту более 26 километров. Его осуществил "Народный фронт" при помощи исследовательской организации "Стратонавтика".

1/3
2/3
3/3

Акции, устроенные "Единой Россией" и её дочерними организациями по всей стране, собрали в видеокомпиляцию.

В Перми, где отмечается также и День города, был организован автопробег с ретро-техникой.

1/4
2/4
3/4
4/4

В городах Удмуртии раздали свыше 10 тысяч лент-триколоров. В национальном зоопарке также прошла акция "Будь здоров", организованная региональной "Единой Россией" совместно с Минздравом республики.

1/4
2/4
3/4
4/4

В Химках юные спортсмены приняли участие в конкурсе рисунков – ко Дню России в спортшколе "Надежда" прошел конкурс "Россия - Родина моя". Участники конкурса разбились на две команды и  карандашами и фломастерами раскрасили два огромных полотна бумаги.

Сибирская угольная энергетическая компания уже по традиции организовала праздничный флешмоб. Подобные мероприятия она проводила 12 июня и в предыдущие годы.


Представители Русского географического общества и Общероссийского народного фронта в честь Дня России установили государственный флаг в точке пересечения северного Полярного круга и реки Енисей. ОНФ каждый год устанавливает наш триколор в исторически значимых точках страны.

В Калмыкии же национальный флаг подняли всадники из клубов "Контур" и "Аранзал". Местом была выбрана ферма "Лола", организаторами тоже выступили представители Народного Фронта. В ходе проведения акции был снят впечатляющий ролик.

На Ставрополье в честь праздника зажгли надпись "Привет, Россия!", выложенную из 4000 свечей. Каждая свеча символизирует один километр расстояния с севера на юг России.

"Эта акция стала одним из мероприятий, проходящих в городе-курорте под общим названием "Объединим Россию Железноводском". Она объединяет жителей и гостей со всей страны. Сегодня мы увидели тысячи наших отдыхающих, которые пришли нас поддержать", – рассказал секретарь местного отделения ЕР Евгений Моисеев.

Неожиданностью для россиян стало поздравление от уругвайской актрисы и певицы Наталии Орейро. "Россия для меня - тоже Родина! Я Вас люблю!" – сказала она.

"Норильский Никель" в Мончегорске раздавал своим сотрудникам триколоры на проходной. Даже в одном из самых климатически суровых регионов России праздник получился светлым и несущим радость людям.

Не отставали от северня и южане – так, сотрудники Ростовского аэропорта ко Дню России устроили праздничный флешмоб с применением служебной техники и тоже записали его на видео.

К слову, об авиации. Не осталась в стороне и крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" – экипаж ее самолета поздравил пассажиров рейса "Москва – Санкт-Петербург" с Днем России во время рейса.

Уважаемые пассажиры, 12 июня наша страна отмечает национальный праздник — День России. Экипаж "Аэрофлота" поздравляет вас с праздником и желает счастья, здоровья и успехов вам и вашим близким. С Днем России!

"Транснефть" сделала ролик с исполнением национального гимна, в записи которого приняли участие сотрудники компании из многих регионов России – от Балтики до Тихого океана.

Сотрудники РЖД тоже масштабно отметили День России – в Екатеринбурге Свердловская железная дорога провела концерт "Я и есть Россия", в ходе которого перед зрителями выступали ветераны, студенты, железнодорожники, многодетные родители. В Москве, несмотря на дождливую погоду,  вокзал Восточный собрал десятки участников на свою акцию – пассажирам вручались букеты из роз цветов триколора. Уже традиционно были размещены огромные национальные флаги.


По материалам: ruposters

"Показали, кто там работает": Путин прокомментировал флаг ЛГБТ на посольстве США

"Показали, кто там работает": Путин прокомментировал флаг ЛГБТ на посольстве США
Президент России Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 1" прокомментировал появление флага ЛГБТ на здании посольства США в Москве. Американские дипломаты устроили акцию 25 июня, в день радужного флага. "Они кое-что показали по поводу того, кто там работает", — сказал Путин в ответ сенатору Алексею Пушкову, напомнившему президенту об акции. Глава государства добавил, что произошедшее "нестрашно"... ПОДРОБНЕЕ →

Путин: большинство россиян поддерживают поправки к Конституции

Путин: большинство россиян поддерживают поправки к Конституции
Фото: http://kremlin.ru Поправки в Конституцию, направленные на защиту исторической правды и незыблемость границ России, поддерживаются абсолютным большинством граждан страны. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в День России на Поклонной горе после церемонии подъема флага и перед награждением Героев Труда. "У нас общий исторический код, нравственные устои, для нас безусловны уважение... ПОДРОБНЕЕ →

Активисты МГЕР провели концерты под окнами ветеранов

Активисты МГЕР провели концерты под окнами ветеранов
Активисты "Молодой Гвардии Единой России" из десяти городов провели народные концерты вместе с жителями многоквартирных домов в честь Дня Победы. "Сложившаяся ситуация в стране и мире не позволяет нам проводить полноценные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Чтобы люди не забывали, помнили подвиги, славу нашего народа, мы решили устроить такой концерт, исполнить вместе с гражданами песни времен... ПОДРОБНЕЕ →

Кемеровчане пронесут 55-метровый флаг России в честь праздника

Кемеровчане пронесут 55-метровый флаг России в честь праздника
На территории России 22 августа отмечают День государственного флага. Мероприятия в честь праздника прошли и в Кемерове. Программа праздника состоит из нескольких мероприятий – фотоакции "Я россиянин", конкурса рисунков на асфальте "Россия – Родина моя" и флешмоба "Молодежный триколор". Главным событием праздника станет вынос 55-метрового флага России, сообщили в пресс-службе городской администрации. ... ПОДРОБНЕЕ →

Путин утвердил указ о награждении Киркорова орденом Почета

Путин утвердил указ о награждении Киркорова орденом Почета
Президент России Владимир Путин утвердил своей подписью указ о награждении орденом Почета популярного артиста Филиппа Киркорова. Филипп Бедросович удостоен такой награды за огромный вклад в развитие отечественной эстрады. Сегодня Филипп Бедросович Киркоров отмечает свое 50-летие. В этот день Владимир Путин решил подарить ему подарок от лица всей страны – орден Почета. Путин подписал соответствующий указ и отметил ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *