13 май 08:51Другое

Российская синхронистка завоевала золото на чемпионате Европы

Российская синхронистка Варвара Субботина завоевала золотую медаль в произвольной сольной программе на чемпионате Европы в Будапеште 12 мая. По итогам соревнования спортсменка набрала 96,4333 балла.

Второе место заняла украинская атлетка Марта Федина (93,7000 балла), третье — Евангелия Платаниоти (90,8000) из Греции. Субботина также сообщила, что пропустит Олимпийские игры в Токио из-за проблем с барабанной перепонкой.

"Этот сезон закончу после Европы, планируется операция. Буду лечиться и восстанавливаться. Пропускать Олимпиаду грустно, но я смотрю на это так: если не в этот раз — значит, в следующий. Нужно заняться здоровьем", — уточнила она.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит с 10 по 23 мая 2021 года в Будапеште. Состязания должны были состояться в мае прошлого года, но из-за пандемии COVID-19 их перенесли на следующий год. Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата, отечественные спортсмены завоевали три золотые награды и одну бронзовую.

Ранее Ruposters писал, что российские юниоры обыграли США на ЧМ по хоккею, проигрывая 1:5.

По материалам: ruposters

Российская синхронистка стала 20-кратной чемпионкой мира

Российская синхронистка, пятикратная чемпионка Олимпийских игр (ОИ) Светлана Ромашина завоевала 20-ю золотую медаль в своей карьере. Последнюю из наград россиянка взяла в среду, 17 июля, на чемпионате мира (ЧМ) в сольной произвольной программе по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Судьи присудили Ромашиной 97,1333 балла. На втором месте оказалась ... ПОДРОБНЕЕ →

Альпинистка из Кузбасса завоевала медаль чемпионата Европы

Альпинистка из Анжеро-Судженска Наталья Беляева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по ледолазанию. С 2 по 4 марта 2018 года в Кирове проходил чемпионат Европы по альпинизму, в котором приняли участие 102 спортсмена из 20 стран. Третье место среди женщин в дисциплине "скорость" завоевала мастер спорта Наталья Беляева из Анжеро-Судженска. Наталья является инструктором областной комплексной спортивной ... ПОДРОБНЕЕ →

Российская сборная взяла золото на чемпионате Европы по волейболу

Мужская сборная России по волейболу завоевала золото в финальном матче чемпионата Европы. Соревнования проходили в Польше. Как сообщает "Коммерсант", российская сборная обошла команду Германии со счетом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Третье место турнира досталось сборной Сербии, которая обыграла сборную Бельгии.Мужская сборная России по волейболу завоевала золото в финальном матче чемпионата Европы.Соревнования проходили в Польше. Как сообщает "Коммерсант", российская сборная обошла команду Германии со счетом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Третье место турнира досталось сборной Сербии, которая обыграла сборную Бельгии... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России взяла общекомандную бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта

Команда России завоевала 25 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Об этом сообщает портал "Россия для всех". Первое место заняли спортсмены из США, у которых 46 медалей (21 золотая, 12 серебрных и 13 бронзовых), второе – у сборной Китая с 30 медалями (по 12 золотых и серебряных и 6 бронзовых медалей). В активе у российской команды ... ПОДРОБНЕЕ →

Сестры-близнецы Аверины завоевали золото на ЧЕ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, получив в финале 18,200 балла, сообщает агентство «Р-Спорт». В то же время сестра-близнец Дины, Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом, набрав 18,850 балла. Серебро в упражнениях как с обручем, так и с мячом досталось еще одной россиянке Александре Солдатовой. ... ПОДРОБНЕЕ →