22 мар 12:00Другое

Собянин показал, как будет выглядеть парк "Яуза" после благоустройства


Весной этого года власти Москвы собираются возобновить работу по благоустройству территорий, приостановленную из-за пандемии. Одним из первых таких объектов будет парк "Яуза" на северо-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В порядок приведут две территории в пойме реки Чермянки, притока Яузы, площадью 49,1 га. Первый участок от улицы Мусоргского до проезда Дежнева зарос травой, что осложняет проход к воде. В этой части парка будут создана спортивная зона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком, тренажерами, а также детскими площадками.

Проведем реконструкцию стадиона "Отрада", который пока выглядит не очень. На месте заброшенного футбольного поля сделаем новое с подогревом, чтобы можно было играть и зимой. А на месте старой хоккейной коробки уже возведен крытый ледовый комплекс из легких некапитальных конструкций.

Будет реконструирована площадка для мероприятий: там появится большая сцена с навесом, помещением для артистов и комфортными лавочками для зрителей, а также проекционная вышка для показа кино в летнее время. Благоустройство затронет тропинки и велосипедные дорожки, будут установлены павильоны для кафе и туалеты, посажены деревья и кустарники.

1/4
2/4
3/4
4/4

"Вдоль берега Чермянки будет засеян луговой газон, а для удобного подхода к воде сделаем настилы и смотровые площадки. В парке появятся синичники, скворечники, гоголятники и кормушки для птиц", - отметил Собянин.

На втором участке, от проезда Дежнева до улицы Молодцова, главным объектом там станет эколого-просветительский центр. Это будет первая интерактивная площадка, посвященная изучению профессий будущего в сфере экологии. Еще одной изюминкой парка мэр назвал экотропу на сваях. Ее планируется проложить по обоим берегам Чермянки и в нескольких местах соединить переходами через реку. На экотропе появятся площадки для отдыха, где можно будет заниматься йогой и медитацией, проводить творческие вечера.

1/3
2/3
3/3
Обустроим площадку для любителей велосипедных трюков и спортивные зоны с различными тренажерами — ими смогут воспользоваться и люди с ограниченными возможностями здоровья. Приведем в порядок существующую детскую площадку и дополнительно создадим три новые игровые зоны, где малыши и ребята постарше смогут проводить время с интересом и пользой.

Благоустройство поймы реки Яузы продолжится в 2022-2023 гг. В перспективе там появится единая зеленая зона протяженностью более 16 километров от МКАД до Ростокинского акведука с выходами в парк "Лосиный Остров" и на ВДНХ.

1/2
2/2

По материалам: ruposters

В Москве за три года реконструируют свыше 50 причалов и 120 км набережных

В Москве за три года реконструируют свыше 50 причалов и 120 км набережных
Заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о планах благоустройства объектов вдоль Москвы-реки. В ближайшие три года будут реконструированы свыше 120 км набережной и более 50 причалов. Как сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, речь идет об "очень интересной работе", связанной с редевелопментом... ПОДРОБНЕЕ →

В реке Яуза в центре Москвы найдено тело утопленника

В реке Яуза в центре Москвы найдено тело утопленника
По какой причине, мужчина оказался в воде, предстоит выяснить полиции. Сегодня вечером люди, гулявшие по центру столицы, увидели недалеко от высотки на Котельнической набережной человека в воде. Служба спасателей и медики приехали на вызов. Специалисты МЧС вытащили из реки Яуза тело мужчины. Медики констатировали его смерть. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. По какой причине, мужчина оказался в воде, предстоит выяснить полиции. Сегодня вечером люди, гулявшие по центру столицы, увидели недалеко от высотки на Котельнической набережной человека в воде. Служба спасателей и медики приехали на вызов. Специалисты МЧС вытащили из реки Яуза тело мужчины. Медики констатировали его смерть. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. ... ПОДРОБНЕЕ →

Парк 850-летия в Москве открылся после благоустройства

Парк 850-летия в Москве открылся после благоустройства
После того, как в парке 850-летия Москвы произошло благоустройство нескольких зон с учетом предпочтений жителей и гостей столицы, обновленный парк с удобными местами для отдыха и пеших прогулок вновь был открыт. При этом велосипедисты без внимания тоже не остались. В парке проложена велосипедная дорожка, которая в зимний период времени превратится в дорожку для лыжников. О том, что все работы в парке ... ПОДРОБНЕЕ →

Стадион «Лужники» построен нашими инженерами и строителями - Собянин

Стадион «Лужники» построен нашими инженерами и строителями - Собянин
Стадион «Лужники». Москва, 14 Августа - NewsPotok. Спортивный комплекс «Лужники» получил высокую оценку международной федерации по футболу - FIFA, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр отметил, что за короткий срок была создана мощная структура, которая одновременно занималась проектированием и строительством стадиона. «FIFA оценивает по зрительской концепции, по виду и доступности того, что будет ... ПОДРОБНЕЕ →

Новый спортивный парк разбили в центре столицы

Новый спортивный парк разбили в центре столицы
Новый зеленый парк со спортивной и детской площадкой, фонтаном и роскошным газоном появился в центре Москвы на месте захламленного пустыря Новый зеленый парк со спортивной и детской площадкой, фонтаном и роскошным газоном появился в центре Москвы на месте захламленного пустыря. Мэр Сергей Собянин одним из первых прогулялся по реконструированному скверу в Большом Спасоглинищевском переулке вместе с жителями ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *