Топ новостей
18 фев 23:00Шоу-бизнес

Названы самые известные цитаты покойного Андрея Мягкова


Сегодня рано утром в возрасте 82 лет от острой сердечной недостаточности скончался знаменитый советский и российский актер Андрей Мягков. Его роли Жени Лукашина и Анатолия Новосельцева принесли ему действительно всенародную любовь. Портал «НьюИнформ» вспомнил лучшие цитаты артиста.
 
Об искусстве: «В искусстве никто никогда не дает ответов. А если дает, то это плохое искусство».
 
О режиссуре: «Мне интересны судьба, жизненный настрой определенного поколения людей, которые сейчас не очень себя находят».
 
О ролях: «В каждый персонаж актер вкладывает себя. Какие-то образы получаются "уродцами", "неудачниками". И их иногда наиболее запоминаешь и любишь. А если это театральные герои, то со временем стараешься что-то добавить, донести в их характеры».
 
О любви: «Нет секрета крепкого брака. Надо любить. Надо, чтобы было искреннее желание сделать для человека что-то приятное. Надо, чтобы не виделось возможности существовать без этого человека. Вот и все. Больше ничего не нужно. И тогда будет брак навсегда».
 
О молодости: «Вы знаете, молодости присущ определенный авантюризм. У меня артистов в родне не было никогда. А я влюбился в театр».
 
О жизни: «У меня в жизни все странно получается, приходит с большим опозданием. Это касается и театра, и живописи».
 
О пошлости: «Пошлость — это когда с пафосом об очевидном».
 
Свои глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Андрея Мягкова выразил президент России Владимир Путин, назвав его кончину «большой, невосполнимой утратой». «Имя Андрея Мягкова, его глубокие, яркие работы навсегда останутся в памяти благодарных зрителей», - подчеркнул президент. Также соболезнования выразили многочисленные поклонники актера, его коллеги и политические деятели, в том числе и из-за рубежа. Так, в частности, популярный французский телеканал BFM назвав актера «новогодней иконой».
 
Известная польская актриса Барбара Брыльска – партнерша Мягкова по фильмам «Ирония судьбы, или С легким паром»1975 года и в его продолжении в 2007-м сказала: «У меня нет сил говорить. Я плачу. Он был прекрасным актером, прекрасным человеком».
 
Похоронят артиста на Троекуровском кладбище 20 февраля. В 10 часов утра начнется церемония гражданской панихиды в МХТ имени А. П. Чехова, где долгое время служил актер, а после нее - отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском вражке.
По материалам: planet-today

Многомиллионное наследство Андрея Мягкова: что в него входит и кому оно достанется

Многомиллионное наследство Андрея Мягкова: что в него входит и кому оно достанется
Народный артист РСФСР Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет, После этого в издании Teleprogramma.pro появилась информация о наследстве знаменитого артиста. Андрей Мягков с супругой проживал в Москве на улице Генерала Ермолова. Как отмечается, стоимость квартир в данном районе составляет примерно 20 миллионов рублей. Кроме того, семья владела загородным домом в Подмосковье, где пара отдыхала от городской... ПОДРОБНЕЕ →

Известный российский актер прокомментировал ситуацию на Донбассе: «Не надо иметь таких друзей» (ВИДЕО)

Известный российский актер прокомментировал ситуацию на Донбассе: «Не надо иметь таких друзей» (ВИДЕО)
Росийсский актер Константин Хабенский прокомментировал ситуацию с его другом на Донбассе: [media=] Российский актер Константин Хабенский, интервью с которым было опубликовано сегодня, рассказал, что у него был разговор с его коллегой Михаилом Пореченковым после появления в 2014 году видео, как Пореченков стреляет из пулемета на позициях боевиков в Донецком аэропорту. «Я сказал, не важно, что я сказал. Позиция ...[/media] ПОДРОБНЕЕ →

В Москве госпитализирован актер Андрей Мягков из «Иронии судьбы»

В Москве госпитализирован актер Андрей Мягков из «Иронии судьбы»
В Москве экстренно госпитализирован 79-летний знаменитый российский актер Андрей Мягков. Он стал известен благодаря ролям в фильмах «Ирония судьбы» и «Служебный роман». Сегодня, 29 ноября, в Москве бригада скорой помощи госпитализировала Андрея Мягкова. Он пожаловался на сильные головные боли, после чего было принято решение положить его в стационар. Андрей Мягков знаменит у российской публики благодаря ... ПОДРОБНЕЕ →

Актер Андрей Мягков попал в больницу

Актер Андрей Мягков попал в больницу
Советский и российский актер Андрей Мягков госпитализирован в Москве. Об этом сообщает Life. Как стало известно, народный артист обратился с жалобами на головные боли. После этого было принято решение на некоторое время положить его в стационар. При этом сам Мягков подтвердил информацию о своей госпитализации. Напомним, актер прославился благодаря многолетнему сотрудничеству с режиссёром Эльдаром Рязановым... ПОДРОБНЕЕ →

В США скончался актёр из фильма «Хищник» Лэндэм

В США скончался актёр из фильма «Хищник» Лэндэм
В США скончался Сонни Лэндэм, актёр из первой части фильма «Хищник». На момент ухода из жизни ему было 77 лет. Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности в одной из клиник Соединённых Штатов Америки. Он сыграл роли в таких кинокартинах, как «Лучшие из лучших» (1993), «Полиция Майами: Отдел нравов» (2006), «48 часов» (1982). Лэндэм имел довольно насыщенную актёрскую карьеру с точки зрения ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *