27 янв 09:51Другое

Мишустин провел встречу с Турчаком


Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел встречу с секретарем Генсовета партии "Единая Россия" Андреем Турчаком, сообщает пресс-служба кабмина.

Премьер напомнил, что сейчас ЕР и правительство реализуют задачи, сформулированные президентом на декабрьском форуме партии, посвященном социальной тематике.

Там был целый ряд очень важных мер, которые в первую очередь предназначены для того, чтобы помочь людям в непростое время коронавируса. Одна из таких важных мер — это получение субсидии на оплату коммунальных услуг... Хотел бы упомянуть и о таком важном решении, как продажа лекарств дистанционно.

Мишустин поблагодарил ЕР за содействие в реализации этих предложений. Турчак в свою очередь также отметил роль правительства в осуществлении социальных инициатив президента.

Какие-то вопросы нам удавалось решать буквально с колес. Например, продление 30-процентной скидки на оплату госпошлины через интернет мы до форума оперативно отработали с Минцифры. Наши депутаты внесли соответствующие поправки. Федеральный закон был принят, и уже 22 декабря президент его подписал.

Взаимодействие с Минздравом помогло ЕР быстро ввести в стране онлайн-торговлю лекарствами. Партия также рассчитывает на поддержку кабмина в таком вопросе, как страхование от COVID-19 учителей и немедицинских работников, которые трудятся в ковид-госпиталях и непосредственно соприкасаются с больными.

Турчак сообщил, что ЕР с начала пандемии поменяла характер работы.

Мы открыли сеть волонтерских центров, в каждом регионе они открыты. Оказываем помощь людям, особенно тем, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией в этот период. Помогаем с транспортом участковым врачам, закупаем средства индивидуальной защиты. Наши депутаты работают в "красных зонах", работают в кол-центрах. И в ходе доставки лекарств гражданам зачастую возникают какие-то дополнительные вопросы, предложения, которые мы с помощью правительства оперативно отрабатываем. Они все реализуются либо в законодательные решения, либо в нормативно-правовые акты правительства. Поэтому рассчитываем, что по итогам второго социального форума дополнительные инициативы, которые будут озвучены, мы также совместно оперативно отработаем.

По материалам: ruposters

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Михаилом Дегтяревым

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Михаилом Дегтяревым
Фото: http://www.khabkrai.ru Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел встречу с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, на которой обсуждались вопросы бюджетной обеспеченности, выравнивания тарифов и социальной защиты населения, передает ТАСС. "Председатель правительства Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку встретился с временно исполняющим обязанности губернатора... ПОДРОБНЕЕ →

Россия закроет границу с Белоруссией

Россия закроет границу с Белоруссией
Председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что Россия закроет границу с Белоруссией в связи с пандемией коронавируса Covid-19. "Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов. Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить, в первую... ПОДРОБНЕЕ →

Мишустин: угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму

Мишустин: угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму
Угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму. Об этом в четверг заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он напомнил, что в некоторых странах обстановка остается напряженной. Что касается российского правительства, то оно, по словам Михаила Мишустина, готово к различным сценариям развития ситуации с коронавирусом. "Главное для нас - это защитить наших людей. Именно поэтому я... ПОДРОБНЕЕ →

Мишустин поручил снять ограничения по лекарствам для онкобольных

Мишустин поручил снять ограничения по лекарствам для онкобольных
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств для лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщается на сайте Правительства в пятницу, 14 февраля. Предложения ведомства должны представить до 12 марта. Речь идет об иностранных препаратах для лечения онкологических заболеваний, на которые ранее было наложено ограничение на закупку. "В вопросах... ПОДРОБНЕЕ →

Депутат Госдумы Михаил Романов стал Заместителем руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

Депутат Госдумы Михаил Романов стал Заместителем руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»
Президиум Генсовета «Единой России» принял решение назначить депутата Государственной Думы, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаила Романова Заместителем руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета партии (МКС). Соответствующее решение было подписано Секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком. В комментарии ... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *