24 янв 10:00Другое

Олимпийского чемпиона из Швеции расстроила победа Логинова на Кубке мира

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, активно выступающий против участия россиян в международных стартах, прокомментировал победу Александра Логинова на очередном этапе Кубка мира.

Логинов выиграл индивидуальную гонку в итальянском Антхольце, где проходит 7-й этап турнира. Этот факт расстроил Самуэльссона.

"Он не мой любимчик. Лучше бы победил кто-то другой", -— цитирует спортсмена Expressen.

Логинов стал победителем, преодолев дистанцию в 20 километров за 48 минут 41,8 секунды. Это золото оказалось первым в личных гонках для сборной России в сезоне-2020/2021 и первой личной медалью, которую завоевал представитель России, с февраля 2020 года. Россиянин даже заплакал на финише.

Самуэльссон часто критикует российский спорт и Логинова в частности из-за допинговых скандалов, но при этом выступает против запрета на участие в международных стартах "чистых" россиян. Российские болельщики нередко отвечают шведу на выпады в сторону России угрозами в соцсетях.

По материалам: ruposters

Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на седьмом этапе Кубка мира. Соревнование проходит в итальянском Антхольце. Спортсмен проехал дистанцию 20 километров за 48 минут 41,8 секунды и завоевал золото. На втором месте оказался норвежец Стурла Холм Легрейд (плюс 58,5 секунды), а третье занял французский биатлонист Кентен Фийон-Майе (плюс 1 минута 10,6 секунды)... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлонист Дале рассказал, что думают о Логинове в Норвегии

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале рассказал, что в его стране думают о победе Александра Логинова в спринте на Чемпионате мира. По его словам, сборная отреагировала на это событие исключительно негативно. В интервью Dagbladet он напомнил, что Логинов попадался на допинге. Учитывая, что в итоге россиянин все же смог соответствовать правилам Федерации, норвежским спортсменам оставалось только принять его победу... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлонисту Самуэльссону пришлось закрыть комментарии в Instagram из-за угроз россиян

Чемпион Олимпиады, биатлонист из Швеции Себастиан Самуэльссон был вынужден закрыть комментарии в Instagram из-за волны угроз со стороны россиян. Это произошло после его критики в адрес россиянина Александра Логинова, завоевавшего золото в спринтерской гонке на ЧМ в Антхольце. В интервью Expressen Самуэльссон заявил, что его засыпали угрозами, в связи с чем теперь писать ему могут лишь те, кого он лично знает... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлонист Александр Логинов одержал первую в карьере победу на Кубке мира

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал первое личное золото на этапе Кубка мира, заняв первое место в спринте на десять километров в Оберхофе. Логинов без промахов преодолел дистанцию за 25 минут 50.9 секунд. Вторым с отставанием в 25.2 секунды финишировал норвежец Йоханнес Бе, третье место занял биатлонист из Швеции Себастьян Самуэльссон, отстав на 36.8 секунды. – Сегодня я доволен тем... ПОДРОБНЕЕ →

Российский биатлонист завоевал серебро на этапе Кубка мира в Чехии

Российский спортсмен Александр Логинов завоевал второе место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования состоялись в четверг, 20 декабря, в чешском городе Нове-Место. Россиянин прошел дистанцию в 10 км без промахов на двух огневых рубежах, но уступил 21 секунду норвежцу Йоханессу Бе, результат которого составил 23 минуты 9,9 секунды. Логинов остался доволен достигнутым результатом. ... ПОДРОБНЕЕ →