


На монополию "Яндекса" и Mail.Ru пожаловались в Евразийскую комиссию
Евразийская экономическая комиссия рассмотрит заявление Ассоциации правообладателей, лицензиаров и лицензиатов по защите авторских прав в интернете против компаний "Яндекс" и Mail.Ru. Гигантов российского интернета обвинили в злоупотреблении доминирующим положением.
В официальном сообщении ЕЭК говорится, что с точки зрения АЗАПИ компании нарушили статью 76 Договора о Евразийском экономическом союзе об общих правилах конкуренции.
В самом "Яндексе" уже заявили, что не видят оснований для подобного рода претензий. Поисковые системы, подчеркивают в пресс-службе, не должны знать правовой статус контента, который размещен третьими лицами и индексируется по ссылкам. Также представитель компании в интервью агентству ТАСС назвал неправдивой информацию о ее доминирующем положении на рынках стран ЕАЭС.
Ruposters писал, что решения "Яндекса" вошли в список приложений, которые производителям придется предустанавливать на электронные устройства, продающиеся в России.
По материалам: ruposters
Во "ВКонтакте" избавятся от пиратского контента

ВК разлюбил пиратские книги, как только начал торговать книгами сам

Ритейлеры просят ФАС возбудить дело против Visa и Mastercard

9 правообладателей забанили в Яндекс.Видео и Mаil.ru 30 тыс. роликов с ноября 2018 года

Яндекс, Mail.ru, Rambler не договорились о русском DMCA с издателями книг, но договорились с ТВ и киношниками

Международный аэропорт Челябинска будет носить имя..
Ведущими юбилейного сезона "Орла и решки" станут..
National Interest: российские РЛС "Подсолнух" могут..
Рунический расклад: что нас ждёт в феврале 2021 года..
Полнолуние 28 января 2021 года: что можно делать и что..
Василиса Володина рассказала о ретроградном Меркурии..
В киевской больнице случилась поножовщина..
«Во фракции «Слуга народа» назревает очень большая..
Главный раввин Москвы разрешил прививаться..
Собянин дал старт строительству..
Иран назвал условие для возвращения к ядерной сделке..
У Добкина увидели серьезный прокол в политическом..