Захарова: России надо принять меры по защите своего информационного пространства
У многих СМИ-иноагентов в России до сих пор отсутствует соответствующая маркировка, которая по закону должна быть. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в хоже дискуссии "Двухцветный мир: борьба за правду".
Представитель внешнеполитического ведомства также отметила важность разработки эффективной модели защиты информационных границ государства.
Говоря об отсутствующей у некоторых иностранных агентов маркировке, он подчеркнула, что есть площадки, публикующие на территории России материалы, не связанные с национальными интересами.
"Эта повестка формируется извне и все текущие события освещаются под определенным "удобным" для них углом. Это не видение автора, а альтернативный взгляд, ставящий под сомнения все действия государства и вводящий читателя в заблуждение, о чем последнего призвана предупредить маркировка. Необходимо добиться соблюдение этого закона, особенно в условиях того, что медиапространство стало сегодня местом геополитического противостояния. Манипулируя информационной повесткой ИТ-гиганты удерживают свое доминирующее положение. России необходимо принять меры по защите своего информационного пространства", - отметила дипломат.
Главный редактор МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян подчеркнула важность создания отечественных альтернатив крупным интернет-платформам.
"Невозможно сегодня представить представителя медиа без аккаунта в социальной сети. Эти платформы дают связь с аудиторией и возможность продвижения своего контента, но иностранные ИТ-гиганты больше не могут оставаться для журналистов площадкой для профессионального самовыражения. У нас есть мощные игроки рынка и я уверена они могут создать продукт в разы лучше YouTube" - сказала Симоньян.
По материалам: ruposters
Мария Захарова предупредила США об ответных санкциях

Захарова: Джонсон выразил сожаление из-за отмены своего апрельского визита в Россию

Захарова заявила о вероятности провокации ФБР в генконсульстве РФ

Захарова сделала заявление по фейковым новостям в России

Facebook заблокировал аккаунт посольства России в Словакии после жалобы МИД на мошенников

Брюса Уиллиса выгнали из аптеки из-за отсутствия маски..
Газ из хранилищ Украины оказался в залоге у..
Тимати сможет выпускать тампоны и заниматься..
Лунный день сегодня 18 января 2021 года..
«Синий понедельник» 18 января: энергетика самого..
Спецназ НАТО высадился на российский корабль и..
Мясников назвал фатальную ошибку при домашнем лечении..
Военные определились, как будут использовать самолеты..
Ученые оценили влияние морозов на будущий урожай..
США внесли Xiaomi в черный список, запретив..
"Отказали почки, начался сепсис": подруга Грачевского..
Спасибо, не надо: немецкая полиция проводила..