Топ новостей
30 окт 18:00Другое

Хабиб против Макрона, угрозы Лукашенко, падение акций IT-гигантов: о чем пишут в Телеграме 30 октября


Ruposters собрал примечательные посты популярных телеграм-каналов о случившемся в мире 30 октября.

Крайне резкое заявление в адрес протестующих в Белоруссии сделал президент страны Александр Лукашенко, объявив о том, что силовики начнут действовать в отношении участников оппозиционных акций еще жестче. Белорусского лидера цитирует канал "Без комментариев".

С сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем. Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше — все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся.

Ксения Собчак, которая недавно подверглась травле за поддержку Эммануэля Макрона, обратила внимание на грубое заявление бойца ММА Хабиба Нурмагомедова о французском президенте. "Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей", - написал чемпион UFC. Собчак напомнила Хабибу, что он кумир многих людей на планете и такими словами может спровоцировать насилие. "Готов Хабиб нести за это ответственность?" — резюмировала Собчак.

Канал "Медиатехнолог" отмечает, что резкое заявление Нурмагомедова должно сказаться на его рекламных контрактах с крупными брендами, такими как Reebok и Jacob&Co. Авторы канала полагают, что рекламодатели обязаны отреагировать на ситуацию и разорвать договоренности с дагестанским бойцом.

В Татарстане полицейские ликвидировали 16-летнего подростка-террориста, который напал на ОМВД по Кукморскому району с коктейлями Молотова. Он успел бросить бутылки с зажигательной смесью в здание ОМВД и в сторону парковки служебных машин. При задержании подросток оказал сопротивление: он набросился с ножом на полицейского и нанес ему несколько ранений. Силовики были вынуждены открыть огонь на поражение. В рюкзаке убитого парня нашли еще 5 бутылок с зажигательной смесью. Как сообщает канал Directorate 4, отчимом подростка оказался Марат Замалиев, боевик незаконных вооруженных формирований, осужденный в 2001 году на 14 лет за подрыв газопровода в Кировской области.

Хабиб против Макрона, угрозы Лукашенко, падение акций IT-гигантов: о чем пишут в Телеграме 30 октября

Канал "Рука рынка" пишет о резком падении акций американских технологичных компаний. Бумаги Twitter из-за слабого отчета о квартальной выручке рухнули сразу на 17%, более 4% потеряла корпорация Apple. Немного опустились и Facebook с Amazon, хотя их квартальные результаты были неплохими.

Еще одним аспектом, который мог повлиять на падение акций Twitter, стали слушания в Сенате по поводу подыгрывания соцсети демократам в президентской гонке. Как отмечает канал ИА "Стекломой", акты односторонней цензуры, такие как блокировка твитов, ограничение функционала аккаунтов и просто удаление "чувствительного" контента, стали частью предвыборной кампании демократов, причем публике это подается под соусом "борьбы с вмешательством России" в выборы. "Прошедшие 4 года показали, что это не просто кампания, а нечто большее – часть партийной культуры, одна из декларируемых идеологических ценностей, наряду с квазирелигиозными мантрами про ЛГБТ и Black Lives Matter", — полагают авторы канала.

Канал "Былое и дрема" вспомнил о том, что в этот день в 1967 году в космосе впервые состоялась автоматическая стыковка кораблей. Ее осуществили советские беспилотные аппараты "Космос-186" и "Космос-188" — прототипы пилотируемых кораблей "Союз". Однако та стыковка не была полностью успешной: корабли выполнили механическую часть, но не смогли выполнить электрическую.



По материалам: ruposters

Собчак отреагировала на угрозы Хабиба Нурмагомедова в адрес Макрона

Собчак отреагировала на угрозы Хабиба Нурмагомедова в адрес Макрона
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак прокомментировала пост в Instagram российского бойца смешанных единоборств (UFC) Хабиба Нурмагомедова с оскорблением в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. По её мнению, слова о Макроне могут быть трактованы миллионами мусульман как призыв к насилию над французским лидером. "А ведь он никогда не выступал против мусульман, он выступал против исламского... ПОДРОБНЕЕ →

Российские бойцы MMA поддержали Нурмагомедова, назвавшего Макрона тварью

Российские бойцы MMA поддержали Нурмагомедова, назвавшего Макрона тварью
Российские бойцы смешанного стиля поддержали Хабиба Нурмагомедова в его высказываниях насчёт Эммануэля Макрона. Некоторые из них разместили в комментариях к скандальному посту эмодзи с поднятым вверх указательным пальцем, которое обозначае приветствие и выражение веры в единственность Аллаха. Среди поддержавших чемпиона... ПОДРОБНЕЕ →

Макрон несколько раз не смог выговорить фамилию Тихановской

Макрон несколько раз не смог выговорить фамилию Тихановской
Фамилия экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской оказалась слишком сложной для президента Франции Эммануэля Макрона, и он несколько раз переиначил ее. Видео с оговорками опубликовал телеграм-канал "РИА Новости". Макрон назвал белорусского политика Тиковской. Встреча Макрона и Тихановской состоялась 29 сентября. Белорусский политик по ее итогам сообщила, что французский президент будет "делать... ПОДРОБНЕЕ →

Лукашенко резко ответил Макрону на предложение уйти в отставку

Лукашенко резко ответил Макрону на предложение уйти в отставку
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко ответил на совет французского коллеги Эммануэля Макрона добровольно уйти с поста президента, передает БЕЛТА. Накануне Эммануэль Макрон признался, что официальный Минск не способен понять логику работы демократии, и порекомендовал Александру Лукашенко покинуть свой пост добровольно. В ответ Лукашенко напомнил Макрону о том, что в его стране уже не первый год продолжаются... ПОДРОБНЕЕ →

Лукашенко объяснил появление на публике с автоматом

Лукашенко объяснил появление на публике с автоматом
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему несколько раз появлялся публично с автоматом. Вопрос об этом ему задали во время интервью российские журналисты. По словам белорусского лидера, он таким образом хотел показать, что "никуда не сбежал и готов до конца защищать страну". В августе Лукашенко дважды появлялся с автоматом во время массовых акций за его уход в отставку и проведение честных... ПОДРОБНЕЕ →
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *